Межсезонье. Морено пошел по стопам Агаховы

03.02.2010 17:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В минувшую субботу на открытой тренировке главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу объявил, что 1 февраля клуб отправит в УЕФА заявку на Лигу Европы. Раз сказал - значит, это было сделано. Правда, официальных данных пока нет, но некоторые слухи всё же появились.

Как известно, минувшей осенью Мирча Луческу вносил в заявочный список на Лигу Европы 25 футболистов. Вроде бы, это же количество сохранилось и сейчас, и игроки почти те же, только произведена замена «два на два». Понятно, что дозаявлены свежеприобретенные Дуглас Коста и Алекс Тейшейра. А «лишними», по некоторым сведениям (естественно, не претендующими на стопроцентную достоверность) оказались Алексей Полянский и Джулиус Агахова.

В принципе, если это так, то никакой неожиданности не произошло. Любому «футбольному» человеку ясно, что при наличии таких проверенных еврокубковых «бойцов», как Хюбшман, Левандовский, Фернандиньо, Гай и Дуляй, найти место Полянскому даже в запасе было бы практически нереально. Что же касается Агаховы, то в тех немногих матчах, когда ему предоставлялась возможность проявить себя, он выглядел весьма неубедительно.

А вот еще один футболист, находящийся на контракте в «Шахтере», уже «отсеялся» вполне официально. По крайней мере, на ближайшие пять месяцев. Именно на такой срок британский клуб «Уиган Атлетик» за 600 тысяч фунтов арендовал Марсело Морено, получив к тому же первоочередное право по окончании сезона выкупить трансфер боливийца за шесть миллионов фунтов. Напомним, что минувшим летом Морено взял в годичную аренду «Вердер», но на прошлой неделе по взаимному согласию сторон договор был расторгнут. Кстати, любопытная деталь: три года назад, почти день в день, «покорять Англию», причем в тот же «Уиган», отправился из «Шахтера» Джулиус Агахова.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, УЕФА, Донецкая область, ФК Шахтер, , список, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх