Copa del Sol. Сегодня в финале сразятся "Шахтер" и ЦСКА!

12.02.2010 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Copa del Sol. Сегодня в финале сразятся "Шахтер" и ЦСКА!

Через несколько часов лидеры украинского и российского футбола - "Шахтер" и ЦСКА сразятся за первый международный трофей 2010 года.

"Горняки" и армейцы стали победителями группового этапа проходящего в испанской Марбелье турнира Copa del Sol ("Кубок Солнца"). В заключительном туре "Шахтер" обыграл шведский "Кальмар" - 2:0, а ЦСКА также с разницей в два мяча одолело датский "Оденсе" - 3:1.

Разумеется, москвичи не только хотят выиграть этот трофей, но и жаждут взять реванш за прошлогодний конфуз в 1/8 Кубка УЕФА. Тогда в столице России хозяева одержали победу 1:0 и в хорошем настроении приехали в Донецк, предвкушая общий успех. Первая половина ответного поединка завершилась без голов. Однако во втором тайме подопечные Мирчи Луческу смогли вырвать победу - 2:0, отличились Фернандиньо и Луис Адриано. В последующих матчах "горняки" ни разу не проиграли и в итоге стали последними обладателями Кубка УЕФА.

В этом году ЦСКА является единственным представителем России в самом престижном европейском клубном турнире - Лиге чемпионов. В 1/8 команда Леонида Слуцкого будет противостоять испанской "Севилье".

А "Шахтер" является единственным представителем Украины в Лиге Европы. И уже в следующий четверг проведет первый поединок стадии 1/8 с английским "Фулхэмом".

Так что обеим командам очень важно победно начать ответственный сезон.

Сегодня, 12 февраля, состоится подробнейшая online-трансляция этой интереснейшей битвы за Кубок Солнца. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 20.30 (по киевскому времени)- за 30 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте за любимые команды!



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Испания, Донецкая область, , матч, онлайн трансляция, ЦСКА
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх