Суркис "опустил" Донецк: "Донбасс Арена" - логово врага"

13.02.2010 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суркис "опустил" Донецк: "Донбасс Арена" - логово врага"

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис назвал стадион "Донбасс Арена" логовом врага и обвинил Донецк в проигрыше сборной в решающем матче ЧМ-2010.

Комментируя события вокруг отборочного матча ЧМ-2010 Украина - Греция, который проходил 18 ноября прошлого года в Донецке на стадионе "Донбасс Арена", Суркис вылил ушат грязи на организаторов: "Безусловно, я остался недоволен количеством посетителей. Меня разочаровала и та истерия, которую подняли вокруг матча. От этого, в первую очередь, пострадал результат нашей сборной - было такое впечатление, что мы играли в логове врага. Так воспринимали, в связи с определенными высказываниями определенных людей, игру нашей сборной в Донецке".

Суркис таки назвал одного из виновников неудачи: "Думаю, сегодня, подводя итоги, можно говорить только об одном: мы вовремя не сориентировались, не сориентировался лично я, когда президент донецкого Шахтера начал говорить, что никого не будут просить о проведении этого матча в Донецке. Наша реакция охарактеризовала нас, как людей, которые никогда не могли бы подумать, что за этими заявлениями фактически заложен подвох. Подвох под игру национальной сборной, а точнее - под ее результат..."

"Давайте эту тему закроем, и впредь, я буду гораздо более скрупулезно, в том числе, вместе с исполкомом и с тренерским штабом, относится к выбору городов, в которых мы будем проводить матчи", - сказал президент ФФУ.

Напомним, в Донецке в ответном матче плей-офф ЧМ-2010 украинская сборная проиграла с минимальным счетом сборной Греции, сообщает bigmir)net.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх