Сегодня "Шахтер" поздравит Януковича!

25.02.2010 15:57 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня "Шахтер" поздравит Януковича!

Сегодня нашу страну впервые возглавил уроженец Донбасса. А через несколько часов любимая команда нового президента Украины "Шахтер" проведет решающий поединок за выход в 1/8 Лиги Европы. Соперник классный - родоначальники футбола.

Неделю назад в Лондоне сильнее оказался "Фулхэм" - 2:1. Поэтому сегодня "Шахтер" должен одержать более убедительную победу.

- Нас ожидает тяжелая игра, - признал вчера главный тренер "горняков" Мирча Луческу. - Соперник находится в очень хорошей форме - последние шесть матчей "Фулхэм" выиграл. Прошел дальше в Кубке Англии, плюс поправил дела в чемпионате и обыграл нас. Правда, нас англичане обыграли, имея, наверное, большое счастье. Они даже отметили, что это самая большая победа "Фулхэма" на европейской арене.

Наставник нашей команды очень надеется на мощную поддержку болельщиков "Донбасс Арены", которая чувствовалась в предыдущих матчах Лиги Европы. Тем более, что состояние поля сегодня не вызывает нареканий. "За тот период, который я нахожусь в Украине, это лучший газон в это время года", - заметил с удовлетворением опытнейший коуч.

Сегодня "Фулхэм" впервые сыграет в Украине. Однако его наставник Рой Ходжсон накануне высказывал весьма агрессивные намерения:

- Играть ради ничьей всегда тяжело. Настраиваясь на такой результат, вы сразу отдаете инициативу в руки противника. Это не в нашем стиле. Мы не хотим провести эту игру, просто удерживая счет. А это означает, что нам следует атаковать хорошо и защищаться тоже умело. Всё, что нам необходимо делать, - это, во-первых, остановить соперника в их атаке, и второе, контролировать мяч. Мы должны одержать победу в выездной встрече.

Максимализм родоначальников футбола понятен. Однако у донецкого клуба сегодня мотивация значительно выше - уж очень хочется в исторический день вступления в высшую должность своего земляка остаться в еврокубках.

Сегодня, 25 февраля, состоится подробнейшая online-трансляция этого интереснейшего футбольного сражения. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 19.15 - за 45 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте за нашу победу!



Теги: Донецк, Донбасс, президент, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Виктор Янукович, инаугурация, Донбасс Арена, ФК Фулхэм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх