"Шахтер" - "Ворскла": победа "на отходняке"

01.03.2010 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Менее чем через три дня после досадного вылета из Лиги Европы футболисты «Шахтера» не без труда, но все же выиграли свой первый матч в нынешнем году.

«Шахтер» - «Ворскла» - 1:0  

Гол: Жадсон, 45.  

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Кобин, Дуляй, Фернандиньо, Жадсон (Гай, 67), Коста (Кравченко, 75), Илсиньо (Фомин, 62), Адриано.  

Удаление: Матвеев (В), 89 (второе предупреждение).

Безусловно, удары такой силы, какой получил «Шахтер» в прошлый четверг от «Фулхэма», забываются не скоро. А уж играть практически сразу, по горячим следам, - просто мучение. Поэтому, наверное, неудивительно, что в матче с «Ворсклой» «горняки» большую часть времени мучали и себя, и зрителей. Вроде и преимуществом, как обычно, завладели, и активность в атаке проявляли, но привычной легкости и слаженности действий не было. В первом тайме наилучшие моменты были у Жадсона, когда вратаря «Ворсклы» подстраховал защитник, и Косты, не реализовавшего выход один на один. А выручил «стандарт» - уже в добавленное время Жадсон со штрафного безукоризненно отправил мяч в правую «шестерку».

Ну, а после перерыва не насозидали и этого - игра в атаке у дончан совершенно разладилась. А после проведенной Мирчей Луческу «украинизации» состава «горняки» и вовсе перешли на миролюбивое перекатывание мяча в центре и на своей половине поля, явно стремясь удержать довольно скользский счет. И чуть было не «поскользнулись»: на 86-й минуте в результате ошибки Пятова на выходе в штрафной «Шахтера» возник «пожар», который не без труда погасил Кобин, вынеся мяч куда попало. Правда, последнее слово все же осталось за хозяевами: в добавленное время Фернандиньо вывел Фомина на ударную позицию, но форвард пробил несильно и прямо в руки Долганскому. Но это как раз не тот случай, когда запоминается последнее - скрасить общее невеселое впечатление от игры «Шахтера» этот эпизод ну никак не мог.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:


«Видимо, сказывается отсутствие традиций. Сегодня стадион должен был быть забит полностью. В футболе все взаимосвязано: нет результата - и посещаемость хуже. Но нужно понять игроков: они еще не отошли от проигрыша «Фулхэму». Поэтому, думаю, и не были такими свежими, какими бывают, не восстановились ни в функциональном, ни в психологическом плане. Я недоволен некоторыми моментами игры. Первый тайм сыграли получше. Второй - фрагментами: были хорошие, были и не совсем. Придет весна, и поля станут лучше, и наша игра тоже будет зрелищней».

«Закарпатье» - «Металлург» Д - 0:1

Гол: Мгуни, 42.

«Металлург»: Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма, Янков, Димитров (Годин, 84), Кингсли (Соарес, 66), Мхитарян, Мгуни (Лазич, 90).

«Карпаты» - «Металлист» - 2:1  

Голы: 0:1 Коэльо, 11, 1:1 Ощипко, 17 (с пенальти), 2:1 Голодюк, 55.  

Удаление: Эдмар (М), 62 (второе предупреждение).

«Динамо» - «Кривбасс» - 1:0  

Гол: Вукоевич, 70.

«Металлург» З - «Ильичевец» - 2:0  

Голы: Кривцов 36, Алозие, 47.

«Черноморец» - «Таврия» - 2:0  

Голы: Гришко, 75, Сауседо, 90.  

Удаление: Старцев (Т), 4 (фол последней надежды).

«Оболонь» - «Арсенал» - 0:0

«Днепр» - «Заря» - 2:2  

Голы: 1:0 Коноплянка, 34, 1:1 Скоба, 52, 2:1 Гоменюк, 65, 2:2 Лазарович, 90.

Бомбардиры: 10 - Коэльо («Металлист»), Милевский («Динамо»), 9 - Селезнев («Днепр»),  Адриано («Шахтер»), 7 - Воробей («Арсенал»), Мхитарян («Металлург» Д), Жадсон («Шахтер»).


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх