Премьер-лига. "Ильичевец" - "Динамо": 1:1

07.03.2010 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Премьер-лига. "Ильичевец" - "Динамо": 1:1

В Мариуполе киевское "Динамо" сыграло вничью (1:1) с "Ильичевцем" в матче 19-го тура Премьер-лиги.

Ильичевец – Динамо – 1:1 (0:0)

«Ильичевец»: 1.Романенко, 3.Самусиовас, 4.Мельник – кап, 5.Пуканыч, 9.Ярошенко (51.Яценко, 67), 11.Кривошеенко, 14.Савин, 17.Кашевский (19.Тищенко, 59), 24.Чучман, 27.Касьян (33.Кирильчик, 79), 82.Паулаускас.

«Динамо»: 1.Шовковский, 2.Данило Силва, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 9.Ярмоленко (26.Несмачный, 65), 10.Милевский – кап, 17.Михалик (22.Кравец, 76), 21.Маграо, 34.Хачериди, 36.Нинкович (49.Зозуля, 63), 44.Алмейда.

Голы: Тищенко (77) – Зозуля (82).

Удален: Савин (64).

Несмотря на огромное игровое преимущество киевляне пропустили первыми. На 77-й минуте гости проворонили контратаку. Адриан Пуканич прострелил слева, и Игорь Тищенко расстрелял пустые ворота.

Через четыре минуты киевляне забили ответный гол. После навеса Данило Силво в штрафную площадку Милевский пробросил мяч себе на ход и отдал передачу на Зозулю. Роман с метра не промахнулся. Однако ошибку допустил лайнсмен, не увидев офсайда у Милевского. Нападающий "Динамо" находился в положении вне игры в момент подачи с фланга.

В оставшееся время киевляне не создали хотя бы полумомента, сообщает ЛИГА. Многочисленные угловые и штрафные не привели к опасности у ворот экс-динамовца Всеволода Романенко.

Большую половину второго тайма динамовцы играли в большинстве. На 64-й минуте за грубый фол против Романа Зозули красный свет увидел перед собой Артем Савин.

Динамовцы с 46-ю очками остаются на первом месте, однако в воскресенье их может догнать "Шахтер". Правда, у киевлян есть игра в запасе.

ПОСЛЕ МАТЧА

Илья Близнюк: Сыграли на твердую пятерку

Наставник "Ильичевца" Илья Близнюк так прокомментировал матч с Динамо, сообщает сайт ФК:

- Настраивать команду на игру с Динамо было излишним. Одна только буква на груди многое значит. Очень хотелось в первой домашней игре после зимнего перерыва реабилитироваться в глазах болельщиков, особенно, на фоне того, что команда неудачно сыграла в прошлом матче в Запорожье. Сегодня у нас был удален игрок, мы немного перестроили игру, и я очень рад за ребят, что в меньшинстве они дали настоящий бой, продемонстрировав бойцовские качества с таким грандом, как Динамо. Защитники, вратарь, да и команда в целом, считаю, сыграли на твердую пятерку. И я им за это благодарен. Конечно, вся борьба еще впереди, и мы знаем, что для многих команд, которые отдают силы в играх с грандами, следующий матч становится провальным. Поэтому в психологическом плане постараемся максимально быстро вывести ребят из этой эйфории и будем готовиться к непростому выезду в Симферополь, к Таврии.

- К Савину будут применены какие-то дисциплинарные санкции?

- Естественно. Какие именно, объявлю после того, когда команда соберется после выходного.

- Сегодня в составе Ильичевца дебютировал Гедиминас Паулаускас. Что можете сказать о его игре?

- На своей бровке он играл с Шевченко, чья фамилия говорит сама за себя. Поэтому я постарался вселить в парня уверенность, чтобы фамилия высококвалифицированного игрока на него не давила. Считаю, со своим заданием он справился, хотя многие атаки строились как раз через Андрея. Ведь он – признанный мастер. Вся игра Динамо в атаке шла через Милевского и Шевченко, поэтому мы постарались нейтрализовать этих двух ведущих игроков, насколько это было возможно. Рад, что ребятам удалось это сделать.

- Перед началом сезона на футболистов был наложен запрет на общение с прессой. Чем это было вызвано и как долго он продлится?

- Все команды, которые готовятся к сезону, в конце сборов стараются общаться с прессой по минимуму. Поскольку любая информация - пища для размышления соперникам. То же самое постарались сделать и мы, хотя, у каждого клуба есть сотрудники, которые собирают информацию. Запрет был связан именно с этим. Сейчас, если хотите, уже можете общаться с футболистами.

Валерий Газзаев: Иметь большое преимущество - еще не значит качественно его реализовать

После игры главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев был немногословен, ограничившись коротким комментарием, сообщает сайт ФК "Динамо":

- Прежде всего, хотел бы отметить великолепное качество поля и отдать должное дирекции стадиона, которая его подготовила. При создавшихся климатических условиях газон был близок к идеальному. Поэтому футболистам ничего не мешало играть и показывать хороший футбол. Что касается непосредственно самого матча, могу сделать вывод, что иметь большое преимущество - еще не значит качественно его реализовать. Как раз недостаточно высокое качество игры, спешка и, безусловно, удачная игра вратаря «Ильичевца» привели к тому, что сегодня из Мариуполя мы увозим только ничью.

Адриан Пуканыч: Игрой остались довольны все

Прокомментировать игру согласился автор результативной передачи Адриан Пуканыч:

- С киевским Динамо матчи всегда складываются тяжело. Это команда, которая все время проводит с мячом и нагнетает обстановку. Конечно, нам помог забитый мяч. Но соперник не прекращал атаковать и сумел сравнять счет.

- Поле было тяжелым. Какой из команд это сыграло на руку?

- На нем было сложнее созидать, чем разрушать, но для обеих команд газон был одинаковым. Хотя технический уровень и исполнительское мастерство у киевлян было выше.

- Когда Тищенко забивал гол, вы отдавали ему нацеленную передачу, или сами наносили удар?

- Конечно, я бил по воротам. Просто так вышло, что пас на партнера получился лучше, чем удар.

- Ильичевцу пришлось проявить характер, ведь вы забили гол, играя в меньшинстве…

- Просто удачно сложились атакующие действия команды, которые воплотились в забитый мяч.

- Поддержкой болельщиков остались удовлетворены?

- Конечно, хотели их порадовать. Нам приятно играть, когда на трибунах собирается много людей, нас поддерживают. Мы всегда это чувствуем. Думаю, сегодняшней игрой остались довольны все.

Артем Милевский: "Играем не так, как нужно"

С тренера Валерия Газзаева, кратко прокомментировавшего игру «Ильичевец» - «Динамо» (1:1), брали пример футболисты. Традиционно после неудачных матчей за всех пришлось «отдуваться» капитану Артему Милевскому:

- Очень обидно терять очки на ровном месте. Ведь мы пропустили абсолютно нелепую атаку, в которой нам забили гол.

- Почему «Динамо» так тяжело «входит» в весеннюю часть сезона?

- Не знаю. Готовность у нас есть, а чего не хватает – тяжело сказать. Мы действительно играем не так, как нужно. Но ничего страшного, турнирная дистанция длинная, от потери очков никто не застрахован.

- В первом тайме был момент, когда вы упали в штрафной площади «Ильичевца». Имело место нарушение правил?

- Если судья не свистнул, значит, наверное, не было. Тот эпизод был на усмотрение арбитра. На мой взгляд, фол, все-таки, был.

- Возникло много споров относительно того, что Зозуля был в офсайде, когда забивал гол…

- Я не видел. Арбитр постоянно сигнализировал о положении «вне игры» и один наш гол не засчитал. Но мы не апеллировали. Второй засчитал, значит - все по правилам. А мариупольцы в итоге остались очень довольны, будто Лигу чемпионов выиграли.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх