Ибрагимович и Игуаин - ключевые игроки в борьбе за чемпионство в Ла Лиге

16.03.2010 16:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ибрагимович и Игуаин - ключевые игроки в борьбе за чемпионство в Ла Лиге

В феврале Лионель Месси и Криштиану Роналду продолжили противостояние на вершине Castrol Rankings, но не исключено, что исход борьбы за чемпионство в Ла Лиге могут решить их соклубники  - Златан Ибрагимович и Гонсало Игуаин.

Castrol Rankings использует объективный анализ и высокие технологии, чтобы оценить каждый пас, каждую попытку отобрать мяч и каждое движение более чем 2000 футболистов в матчах пяти ведущих европейских лиг за последние 12 месяцев.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси удержался на первой позиции в рейтинге после того как в январе обошел своего соперника из мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Тем не менее, именно игра нападающих Ибрагимовича и Игуаина, которые пребывают в хорошей форме, может  существенно повлиять на борьбу за чемпионский титул.

Ибрагимович великолепно проводит свой первый сезон в составе "Барселоны" после перехода из миланского "Интера". Он поднялся на 21 позицию и сейчас занимает 11-ое место в  Castrol Rankings. Этот швед забил 12 голов в матчах лиги  в нынешнем сезоне. При этом "Барселона" выиграла 85% поединков  с участием этого нападающего и всего 50% матчей, в которых он не играл.

Тем временем Игуаин пробился в первую двадцатку Castrol Rankings. Он преодолел 17 позиций и оказался на 14-ом месте, забив 16 голов в первых 14 матчах лиги этого сезона. Этот аргентинец может похвастаться лучшим соотношением голов и ударов по воротам среди футболистов пяти ведущих лиг Европы. В этом сезоне он реализовал в Ла Лиге 41% своих голевых моментов и в среднем забивал каждые 74,6 минуты.

Если сравнивать силу двух титанов испанского футбола, то "Барселона" может похвастаться девятью игроками в первой полсотне Castrol Rankings, а "Реал Мадрид" представлен двумя футболистами, хотя тот факт, что Кака поднялся со 118 на 66 место говорит о том, что вскоре их может стать уже трое.

Представитель бренда Castrol и чемпион мира 1998 года Марсель Десайи сказал: "Ибрагимович вырос с тех пор как переехал в Испанию. Он привнес новый аспект в атакующую игру команды. Когда он в форме, то излучает уверенность в том, что  забьет гол, и в большинстве случаев ему это удается".

"Игуаин обеспечивает мадридскому "Реалу" голевую мощь, которую эта команда имела, когда Рууд ван Нистелрой или бразилец Роналдо были в своей лучшей форме. Его результаты говорят сами за себя - с каждым разом они все лучше и лучше".

"Месси и Роналду скажут свое весомое слово в этой борьбе за чемпионство, но ни один из них не может выиграть в одиночку. Исход этого противостояния будет зависеть от того, какая из команд сможет набрать наибольшее количество очков, если эти игроки будут не в лучшей форме,  и в подобной ситуации такие бомбардиры как Ибрагимович и Игуаин просто бесценны".

Сезон 2009/10

Игрок

Гонсало Игуаин

Златан Ибрагимович

Команда

Реал Мадрид

Барселона

Кол-во выходов на поле

18

20

Кол-во минут на поле

1193

1541

 

Голы

16

12

Кол-во минут на один забитый гол

74,6

128,4

Удары в створ ворот

25

36

Удары мимо ворот

14

25

Точность ударов

64%

59%

Реализация моментов

41%

20%

 

Результативные передачи

3

6

Фернандо Торрес из "Ливерпуля" (3-е место), Дидье Дрогба из "Челси" (6-ое место) и Уэйн Руни из "Манчестер Юнайтед" (8-ое место) - лидеры Премьер-Лиги, но футболисты Ла Лиги продолжают доминировать в верхних строчках  Castrol Rankings, занимая 11 позиций в первой двадцатке.

Согласно Castrol EDGE, Роналду сыграл в этом месяце лучший матч. Он забил два гола и создал четыре острых момента в поединке против "Хереса", который "Реал Мадрид" выиграл со счетом 3-0.

Тем не менее, лучшим игроком февраля стал Какау из "Штутгарта". Этот бразильский нападающий забил семь голов всего в трех матчах, сыгранных в феврале, включая первый гол в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны". Ознакомиться с полной версией Castrol Rankings можно тут: www.castrolfootball.com.


Фото: masayasports.com

Теги: спорт, футбол, Криштиану Роналду, Лионель Месси, рейтинг, чемпионат, Златан Ибрагимович, Гонсало Игуаин, Ла Лига
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх