Раскрыта тайна Владимира Кличко

17.03.2010 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Раскрыта тайна Владимира Кличко

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко скрывал серьезную травму левой руки. Украинский чемпион втайне перенес тяжелую операцию, после которой мог на два года "остаться без руки".

У Владимира Кличко еще во время поединка с Русланом Чагаевым, который состоялся 20 июня 2009 года, произошел обрыв бицепса. Позже украинец планировал провести поединок осенью того же года, однако вскоре появилась информация о том, что Кличко перенес операцию и вернется на ринг не ранее весны 2010 года. Операция, которую перенес младший из братьев Кличко, была не такой уж и легкой. Владимир рисковал "потерять руку" года на два, если бы форсировал процесс восстановления, сообщает "Чемпионат.ру".

"Такое бывает от гипериспользования. Это довольно болезненно. И если происходит отрыв длинной головки, рука может перестать быть дееспособной. Если короткой - бой возможно довести до конца. Все (операция и процесс восстановления) должно быть проведено грамотно, нагрузка должна возвращаться постепенно. В таком случае последствий травмы не будет. С Кличко работают хорошие специалисты, поэтому я верю, что все нормально. То, что он уже в эту субботу выйдет в ринг, а до этого проводит активную подготовку, говорит о том, что полное срастание произошло месяца два назад", – прокомментировал травму Владимира известный спортивный врач Владимир Павленко.

Напомним, что 20 марта в немецком Дюссельдорфе Владимиру Кличко предстоит провести поединок с Эдди Чемберсом. "Я готов к бою с Чемберсом, а насколько он быстрый мы увидим в процессе поединка. Однако он лучше многих других боксеров из мирового рейтинга. Готовясь к бою с ним, посмотрел его последние четыре-пять поединков, включая бои против Александров Димитренко и Поветкина, а также Самуэля Питера. Я лично его удар оценивать не собираюсь. Пусть лучше он оценивает мой. Следующая защита - обязательная по версии IBF. Поэтому сначала - Чемберс, а затем - Поветкин", - приводит слова Владимира Кличко Дни.Ру со ссылкой на Sportbox.ru.



Теги: Украина, спорт, травмы, бокс, Владимир Кличко, операция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх