Александра Алиева не пустят в сборную Украины из-за российского паспорта

18.03.2010 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александра Алиева не пустят в сборную Украины из-за российского паспорта

Полузащитник Александр Алиев не сможет играть за национальную сборную Украины в случае получения российского гражданства. Об этом заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

"Алиев считает себя украинцем, у него соответствующее гражданство. Но в тот момент, когда футболист получит российский паспорт, он может позабыть о возможности сыграть за сборную Украины, потому что в главной команде страны могут выступать исключительно ее граждане", - сказал Сторожекно, которого цитирует "Спорт-Экспресс в Украине".

Вице-президент ФФУ также подчеркнул, что законодательство Украины исключает вероятность двойного гражданства любого из его субъектов.

"Что же касается слов наставника "Локомотива" Юрия Семина о том, что российский паспорт не помешает Алиеву выступать в сборной Украины, то Юрий Павлович плохо знает законодательство нашей страны, исключающее вероятность двойного гражданства любого из его субъектов. Самый свежий пример - голкипер донецкого "Металлурга" Владимир Дишленкович. После получения украинского паспорта вратарь лишился возможности представлять сербскую сборную и не поедет на чемпионат мира в ЮАР", - отметил он.

Напомним, ранее главный тренер "Локомотива" Семин заявил, что Алиев занимается оформлением российского паспорта, но при этом продолжит выступления за сборную Украины, сообщает ЛИГА.



Теги: , Россия, футбол, гражданство, Александр Алиев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх