Украинский арбитр получил от УЕФА пожизненную дисквалификацию

19.03.2010 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА пожизненно запретила украинскому арбитру Олегу Орехову заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Об этом говорится в сообщении УЕФА, пишет Левый берег, ссылаясь на ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На основании расследования, который проводит немецкая полиция по ряду подозрительных матчей и проявлений коррупции, Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА 18 марта приняла решение относительно Орехова, которого в феврале отстранили от работы на 30 дней», - говорится в сообщении.

Орехова признали виновным в нарушении ст. 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в котором говорится о принципах соблюдения законов и честности. Решение КДИ может быть обжаловано в течение 3-х дней после его обнародования.

Спортивные решение Контрольно-дисциплинарной инстанции вынесены по инициативе УЕФА согласно Уставу УЕФА и регулируются дисциплинарным кодексом УЕФА (издание 2008 года). Эти спортивные решения не связаны с расследованием и возможным возбуждением уголовных дел со стороны полиции Бохума, сообщает Главред.

Как ранее сообщалось, в декабре 2009 года УЕФА на неопределенное время прекратила международную лицензию 42-летнего украинского арбитра Олега Орехова. В феврале УЕФА временно отстранила Орехова от работы на 30 дней. Решение по его делу было назначено на 18 марта.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх