"Фонд Братьев Кличко" объявил конкурс. Бегом отправляйте заявки!

08.04.2010 22:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Благотворительная организация "Фонд Братьев Кличко" и международный бренд "Nemiroff" в рамках долгосрочной социальной программы "Спортивную Украину строим вместе" объявили очередной всеукраинский конкурс на определение следующих трех спортивных залов в разных регионах Украины для последующего их ремонта и реконструкции, технического обустройства, оснащения спортивным орудием для занятий боксом.

Партнеры проводят социальную программу уже более двух лет. За это время она приобрела широкий резонанс по всей стране. Открытие обновленных спортивных объектов превращается в долгожданные события регионального масштаба, к организации и проведению которых присоединяются местные и областные советы, государственные предприятия, спортивные федерации и клубы. Растут объемы инвестиций, закладываемых в обновление не только помещений, но и инфраструктуры. Каждый день организаторы получают сотни заявок желающих принять участие в конкурсе.

"Наша работа - это своеобразный призыв бизнес-среды к сотрудничеству, к ответственности перед обществом и молодежью. После удачных первых шагов, мы продолжаем развивать нашу программу и надеемся, что она вдохновит и бизнес, и власть к ответным действиям в этом направлении", - сказал Виталий Кличко.

"Программа "Спортивную Украину строим вместе!" начиналась как инициатива двух партнеров, которые стремятся развивать спортивное движение в Украине. Но сейчас мы рады отметить, что проект превратился на национальный тренд, это уже не только дело отдельных людей, а позиция общества", - добавил президент, председатель Совета директоров компании Nemiroff Александр Глусь.

Условия участия в конкурсе неизменные и одинаковые для всех. Спорт должен быть доступен для каждого желающего украинца,  поэтому неважно, откуда придет заявка - от высшего учебного заведения или местной ячейки. Больше того - по условиям программы "Спортивную Украину строим вместе" ее участниками могут быть не только государственные и коммунальные спортивные учреждения, но и общественные спортивные организации, у которых есть помещения, требующие ремонта.

Обязательное условие для участников социальной программы и для местной власти - гарантирование того, что в течение следующих 10 лет после проведения ремонта и модернизации спортзал не будет перепрофилирован или приватизирован. Занятия в спортивном заведении должны быть бесплатными для каждого желающего. Местные власти также должны гарантировать, что тренеры и персонал зала будут получать зарплату.

Более подробно о критериях отбора залов и условиях конкурса можно узнать по адресу www.klichkofund.org.ua. Результаты конкурса будут объявлены 30 июня 2010 года на официальном сайте БО "Фонд Братьев Кличко".



Теги: Украина, спорт, , благотворительность, реконструкция, бокс, конкурс, Виталий Кличко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх