Назначен глава Национального агенства по подготовке к Евро-2012

14.04.2010 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Назначен глава Национального агенства по подготовке к Евро-2012

Владимир Ковалевский назначен главой Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины от 12 апреля 2010 года.

Другим распоряжением Ковалевский уволен с должности заместителя министра Кабимина Украины - директора Координационного бюро по вопросам подготовки и проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года Секретариата Кабмина.

Отметим, что Нацагентство по Евро-2012 было создано 7 апреля и будет работать под патронатом Вице-премьер-министра Бориса Колесникова. Штат этой структуры состоит из 70 специалистов в различных отраслях хозяйства, отвечающих за вопросы подготовки национальной инфраструктуры к Евро-2012. Вместо Координационного бюро, которое было ликвидировано, в структуре Секретариата Кабинета Министров Украины будет действовать управление по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012.

Ковалевский родился в 1952 году в Воронеже (Российская Федерация). После окончания Тюменского инженерно-строительного института по специальности "Промышленное и гражданское строительство" работал в Западной Сибири, в частности, Тюменской области. За 20 лет работы в объединении "Юганскнефтестрой" он прошел путь от мастера до заместителя генерального директора объединения, сообщает ЛИГА.

В Украине Ковалевский работает с 1996-го года. Он выступал заказчиком реконструкции здания Межрегионального промышленного союза (г. Донецк), реконструкции РСК "Олимпийский" (г. Донецк), строительства гостиницы "Донбасс Палас" (г. Донецк).

С 2004-го года Ковалевский возглавлял проектную команду по управлению проектом строительства 50-тысячного футбольного стадиона в Донецке ("Донбасс-арена"). С 22 ноября 2004 года - генеральный директор ООО "Стадион Шахтер" с момента его основания.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх