Подозреваемый в убийстве жены боксер повесился в тюрьме

19.04.2010 17:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подозреваемый в убийстве жены боксер повесился в тюрьме

Бывший чемпион мира по боксу Эдвин Валеро из Венесуэлы покончил с собой в местной тюрьме. Это произошло рано утром 19 апреля по местному времени, сообщает AP. За сутки до этого Валеро признался в убийстве своей жены Дженнифер Каролины де Валеро, после чего его задержали и отправили в тюрьму.

Тело 20-летней Дженнифер Вьера (Jennifer Viera) было обнаружено вечером в воскресенье, 18 апреля, в комнате отеля в городе Валенсия на севере Венесуэлы. Как сообщает интернет-издание fightnews.com, в 05:30 утра Валеро спустился в холл гостиницы и признался в убийстве супруги. Сотрудники отеля вызвали полицию, и боксера отправили в тюрьму.

По словам руководителя венесуэльской полиции Вилмера Флореса, Валеро повесился в тюремной камере, использовав свою одежду. 3 декабря 2010 года боксеру исполнилось бы 29 лет.

Валеро начал профессиональную карьеру в 2003 году в США. Он провел 26 боев, все из которых он выиграл нокаутом. В апреле 2006 года он завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 59 килограммов. Перейдя в следующий вес, в апреле 2009 году он стал чемпионом в весовой категории до 61,2 килограмма. В феврале 2010 года он успешно защитил свой титул, нокаутировав в седьмом раунде претендента Антонио Де Марко (Antonio DeMarko). Летом 2010 года Валеро намеревался начать выступление в следующей весовой категории до 63,5 килограмма, пишет Лента со ссылкой на NBC Sports.

За последние несколько лет полиция неоднократно задерживала боксера в связи с обвинениями в домашнем насилии. Последний раз его арестовывали в сентябре 2009 года за избиение матери и сестры во время семейной ссоры.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх