Первый сбор национальной команды. Маркевич огласил список игроков

21.04.2010 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый сбор национальной команды. Маркевич огласил список игроков

Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич, обсудив с тренерским штабом список кандидатов в национальную команду, назвал фамилии 24-х игроков, вызванных на первый сбор сине-желтых, который начнется 17 мая в Харькове.

Многолетний голкипер национальной команды Александр Шовковский остается кандидатом в сборную и теперь, но по взаимной договоренности с главным тренером Мироном Маркевичем на этот сбор привлекаться не будет.Это касается и полузащитника киевского «Динамо» Олега Гусева, который не вызван в лагерь сборной по другой причине - из-за травмы.

В составе сборной остаются наиболее опытные ее игроки - Андрей Шевченко, Анатолий Тимощук и Андрей Воронин. 

Получили приглашение и игроки, которые на протяжении длительного времени защищают цвета Украины - днепропетровцы Ротань и Русол, защитник «Барселоны» Чигринский, нападающий «Динамо» Милевский. Вызван в лагерь главной команды и полузащитник российского «Локомотива» Александр Алиев, сообщает пресс-служба ФФУ. Стоит отметить возвращение в сборную харьковчан Марко Девича и Сергея Валяева, которые дебютировали при предыдущем тренерском штабе.

Пятеро новичков

Впервые в лагерь национальной команды вызваны пятеро футболистов, четверо из которых выступают в чемпионате Украины: защитники - Полевой из запорожского «Металлурга» и Ощипко из «Карпат», а также полузащитники Олейник (из «Металлиста») и Коноплянка (из «Днепра»).

Еще один новобранец защищает цвета бельгийского «Вестерло» - это полузащитник Александр Яковенко. Все дебютанты сборной свое время были задействованы в матчах молодежных или юношеских команд Украины.

Не впервые получили приглашение в стан национальной команды вратарь Александр Горяинов и полузащитник Игорь Худобяк, которые пока не дебютировали в официальных матчах.

Кандидаты из «молодежки»

Параллельно с контрольными играми национальной команды, сыграет матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2011 года и молодежная сборная Украины. 29 мая подопечные Павла Яковенко встретятся на выезде с Мальтой. Часть молодых игроков тренерский штаб главной команды рассматривает как кандидатов на участие в матче второго июня против Норвегии.

Напомним, что в квалификационном турнире к ЧМ-2010 в составе национальной команды дебютировали игроки «молодежки» Андрей Ярмоленко и Ярослав Ракицкий. Шанс получить приглашение в стан сборной остается и у других игроков украинских клубов, по которым продолжает наблюдать тренерский штаб.

Три матча для начала

После завершения игр внутреннего сезона сине-желтыми будет проведено три контрольных матча: 25 мая в Харькове против Литвы, 29 мая во Львове - против Румынии и 2 июня в Осло - против Норвегии.

Список игроков, вызванных на сбор

Вратари:
Андрей Пятов («Шахтер»), Александр Горяинов («Металлист»).

Защитники: Дмитрий Чигринский («Барселона», Испания), Андрей Русол («Днепр»), Евгений Хачериди («Динамо»), Виталий Мандзюк («Днепр»), Василий Кобин («Шахтер»), Игорь Ощипко («Карпаты» , Владимир Полевой («Металлург» Запорожье), Виталий Федорив («Амкар», Россия).

Полузащитники: Анатолий Тимощук («Бавария», Германия), Тарас Михалик ("Динамо"), Сергей Валяев и Денис Олейник (оба - «Металлист»), Руслан Ротань и Евгений Коноплянка (оба - «Днепр»), Игорь Худобяк («Карпаты») Александр Алиев («Локомотив», Россия), Александр Яковенко («Вестерло», Бельгия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - «Динамо»), Марко Девич («Металлист»), Андрей Воронин («Динамо», Россия), Евгений Селезнев («Днепр»).



Теги: Украина, , футбол, Киев, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирон Маркевич, ФК Динамо, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх