В первом полуфинале Лиги чемпионов "Интер" обыграл "Барселону"

21.04.2010 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В первом полуфинале Лиги чемпионов "Интер" обыграл "Барселону"

В Лиге чемпионов определился первый претендент на выход в финал: в первом полуфинальном матче миланский "Интер" дома обыграл "Барселону".

Открыли счет испанцы. После не слишком впечатляющего начала матча на 19 минуте Педро Родригес с подачи Максвелла забил подопечным Жозе Моуринью первый гол, оказавшийся для "Барселоны" и последним.

После промаха Жулио Сезара хозяева перешли в решительную контратаку, увенчавшуюся на 29-й минуте голом в исполнении Уэсли Снейдера. Однако, сравняв счет, до конца первого тайма "Интер" так и не смог закрепить свой успех.

Зато после перерыва натиск итальянцев возобновился. Уже на 48-й минуте Майкон, получив передачу от Диего Милито, забил в ворота "Берселоны" второй гол. Испанцы безуспешно пытались отыграться, однако натиск "Интера" был слишком силен. Окончательный счет игры был установлен на 61-й минуте, когда Милито, принявший участие в обоих забитых хозяевами голах, наконец забил самостоятельно. До конца матча у "Барселоны" несколько раз появлялся шанс хотя бы немного отыграться, однако он так и не был реализован. На 79-й минуте Месси пробивал штрафной, однако его успешно парировал Жулио Сезар.

Итого на счету "Барселоны" всего один забитый в гостях мяч при отставании в два очка, что ставит перед испанцами непростую задачу, сообщает BBC.

Второй полуфинальный матч Лиги чемпионов в следующую среду они будут играть дома в Каталонии, и им придется сильно постараться, чтобы не просто одержать над "Интером" убедительную победу, но и не дать итальянцам шансов забить больше одного гола.



Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Барселона, ФК Интер, полуфинал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх