Как превратить девушку в футбольную болельщицу

27.04.2010 08:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сейчас самое время - сегодня поступили в продажу билеты на центральный матч национального первенства: «Шахтер» (Донецк) - «Динамо» (Киев).

Не секрет, что многие девушки к спорту относятся с пренебрежением. Нет, они, конечно же, ходят в спортзалы, фитнес-клубы или бассейны, но когда речь заходит о футболе, да еще по телевизору, да еще во время любимого сериала... Тут вам и слезы, и обвинения, и непредвиденные обстоятельства. Но даже если сериала по телевизору нет, девушке всё равно не сидится на одном месте. Еще бы - ее любимый смотрит, как бегают за мячом какие-то ненормальные, а на нее ноль внимания, еще и отмахивается от поцелуев: «Ну не мешай. Не видишь разве, угловой бьют?» А если она и правда не видит? Ну всё равно ей, что они там бьют и куда. Попробуйте вместо того, чтобы кричать и угрожать, что в следующий раз будете смотреть футбол не дома, а где-нибудь в спорт-баре, сделать из нее настоящую футбольную фанатку. Понадобится для этого всего три шага.

Шаг первый: приведите ее на стадион

Считаете, что ничего путного из этой затеи не выйдет? Зря. Лично я, например, о футболе не имела вообще никакого представления. Да, я видела его по телевизору, но пока муж не привел меня на стадион, даже понятия не имела, а зачем они собственно бегают-то за мячом?

Вот муж мой сразу осознал, что я не дам ему спокойно ходить на стадион с друзьями, а потому взял меня с собой: купил красивый шарф болельщицы, много-много семечек - соблазнил, в общем. Перед этим у меня была жуткая апатия, и муж заявил, что всё пройдет само собой, если покричать на футбольном матче. Мы взяли билеты в сектор, где обычно собираются ярые болельщики. Сначала мне было не до игры, ведь вокруг все пищали, свистели, кричали и грызли семечки. Но когда муж объяснил, что к чему, я стала наблюдать за игрой с интересом. К концу первого тайма я поняла, что мне нравится игра, нравится футбольная атмосфера и нравится целоваться после каждого забитого гола.

Совет мужчинам. Не стоит вдаваться в подробности и объяснять своей девушке все тонкости футбола. Достаточно просто рассказать, где и чьи ворота и что, когда «наши» бьют угловой, нужно как можно громче кричать. Уверяю вас, этого на первый раз вполне достаточно. И еще: по возможности сходите на матч с участием сильных соперников. Когда эмоции болельщиков то и дело витают над стадионом, поневоле сам начнешь прыгать и кричать.

Шаг второй: создайте кумира

Муж как-то заметил, что Велизар Димитров (форвард донецкого «Металлурга») очень даже похож на него. Присмотрелась - и правда похож. И имя такое же, и прическа, и глаза, и даже выражение лица. С тех пор я стала следить за его карьерой, смотреть игры «Металлурга». Когда она скучная, я придумываю, во что бы мне сегодня одеть спортсменов. Например, представляю, что они бегают в юбках или на каблуках. Матч становится куда веселее, и я с интересом его смотрю.

Как превратить девушку в футбольную болельщицу

Совет мужчинам. Обратите внимание девушки на то, что форма у спортсменов никудышная. Пусть подумает, как ее улучшить, или придумает что-то свое. Выберите какого-либо игрока, расскажите о нем (как играет, сколько получает, кто у него девушка) и обязательно напомните ей о том, что быть фанаткой сейчас очень модно.

Шаг третий: ставки сделаны, господа

Знаете, какое чувство преобладает у настоящих болельщиков? Конечно, азарт! Не подумайте, что я говорю о тотализаторах и букмекерских конторах. Просто каждому болельщику хочется, чтобы выиграла именно его любимая команда. Так и девушку нужно увлечь не только игрой, но и ее результатом. Например, предложите ей поспорить: если «Динамо» проиграет, я за тебя посуду помою (приготовлю ужин, схожу в магазин и т.д.), а если выиграет - ты станцуешь стриптиз. Конечно же, она захочет смотреть матч и будет рьяно болеть вам в отместку за противника того самого «Динамо» (а может, даже наоборот).

Совет мужчинам. Лучше спорить так: если «Динамо» сегодня продует, я выполню любое твое желание. А если выиграет - ты мое.

Есть еще несколько хитрых приемов, но всё зависит от того, что представляет собой ваша девушка. Если она доверяет газетам, ненароком подсуньте ей статью, в которой обсуждаются сплетни из мира футболистов. Если больше слушает подруг, намекните ей, что вот теперь в новом шарфе болельщицы она будет самой модной из них. Купите ей настольный футбол и поиграйте вместе с ней. Съездите в какое-нибудь футбольное путешествие (провести двое суток с футбольными фанатами в одном автобусе - это нечто) или купите ей мяч и играйте в футбол вместе. Способов привить любовь к этому виду спорта на самом деле очень много, просто мужчины ленятся уделить внимание своей девушке и предпочитают смотреть матчи с пивом в руках по телевизору у соседа или друга.



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Киев, Донецкая область, билеты, ФК Шахтер, Донбасс Арена, ФК Динамо, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх