Усэйн Болт "одолел" стометровку за 8,79 секунд

27.04.2010 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Усэйн Болт "одолел" стометровку за 8,79 секунд

Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт установил очередное феноменальное достижение. На соревнованиях в Филадельфии он пробежал сто метров за 8,79 секунды. Мировой рекорд на этой дистанции также принадлежит Болту и составляет 9,58 секунды.

Однако прежний рекорд Болта остался в силе, ибо Усэйн выбежал из девяти секунд не в соревнованиях в беге на 100 метров, а в эстафете 4х100 метров. Болт бежал на заключительном, четвертом, этапе вслед за Марио Форстайтом, Джоном Блейком и Марвином Андерсоном. Четвертка ямайских спринтеров преодолела дистанцию за 37,90 секунд - лучший результат сезона в мире. Болт же превысил свой собственный мировой рекорд на 79 сотых секунды.

И хотя мировой рекорд Болта официально устоял, велики предпосылки к тому, что он рухнет уже в этом году. 23-летний спринтер намерен обновить свое высшее достижение уже на ближайших стартах, сообщают Вести. Усэйн намерен стартовать 1 мая у себя на родине - в столице Ямайки Кингстоне - на 200-метровке, затем 27 мая самый быстрый человек планеты примет участие в соревнованиях в чешской Остраве на редко проводимой дистанции 300 метров, далее - в соревнованиях новорожденной Бриллиантовой лиги - в Нью-Йорке 12 июня, Париже - 16 июля и Брюсселе 27 августа. Завершит сезон "ямайское чудо" в октябре в столице Индии Нью-Дели, где пройдут очередные Игры стран Содружества.



Теги: США, спорт, рекорд, бег, спринтер, Усэйн Болт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх