Кличко предпочел Поветкину Хэя

29.04.2010 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко предпочел Поветкину Хэя

Председатель комиссии по организации чемпионских боев Всемирной боксерской федерации (IBF) Линдси Таккер сообщил о том, что команда чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко официально оповестила его организацию о ведении переговоров о поединке не с обязательным претендентом IBF россиянином Александром Поветкиным, а с чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем.

"Люди Кличко сообщили мне, что в настоящее время ведут переговоры с командой чемпиона мира в супертяжелом весе Дэвидом Хэем. А такой объединительный бой имеет приоритет перед обязательной защитой титула. По этой причине Кличко и ведут переговоры с командой Хэя. Если же они с британцем не договорятся, Владимир будет обязан драться с Поветкиным", - сказал Танкер, которого цитирует Sportbox.ru.

Отметим, что ранее IBF обязала Владимира Кличко и Александра Поветкина договориться о поединке до 26 апреля, пишет ЛIГА.

Напомним, на днях Владимир Кличко записал видеообращение к британскому боксеру Дэвиду Хэю, владеющему титулом чемпиона WBA, в котором официально вызвал на бой Хэя. В ответ команда британца распространила заявление, что тот предпочел бы встретиться с Виталием Кличко.


Фото: isport.ua

Теги: Украина, спорт, бокс, Владимир Кличко, Александр Поветкин, IBF, переговоры, Дэвид Хэй
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх