"Шахтер"-"Динамо". Фанатов готовы встретить спецподразделения "Титан", "Грифон" и "Беркут"!

05.05.2010 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер"-"Динамо". Фанатов готовы встретить спецподразделения "Титан", "Грифон" и "Беркут"!

Сегодня в 19:00 на стадионе «Донбасс Арена» состоится  важнейший матч: «Шахтер» - «Динамо» (Киев). По данным правоохранителей, стадион будет заполнен на сто процентов и примет более 52 тысяч любителей футбола. С самого утра в Донецк прибывают болельщики со всех областей Украины.

- Мы готовы к мероприятию, - говорит  Роман Романов, заместитель начальника Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. – Матчи такого масштаба в Донецке проводятся не впервые, поэтому мы знаем, как строить работу и эффективно использовать силы и средства. Все, кто интересуется футболом, понимают, что этот матч принципиальный, вечером к игре на «Донбасс Арене» будет приковано внимание всей страны. Болельщики уже начинают прибывать, пока их немного, однако к вечеру мы ожидаем порядка 47 автобусов с членами фан-клуба «Динамо-Киев», а это более 2,5 тысяч фанов из Киева, Киевской области, Ивано-Франковска, Запорожья и других регионов.

Во  время проведения футбольного поединка службу по охране общественного порядка  в городе будут нести сотрудники полка патрульной службы, работники Донецкого горуправления, личный состав спецподразделений «Беркут», «Титан» и «Грифон», а также внутренние войска, сообщили donbass.ua в  ОСО ГУМВД Украины  в Донецкой области.

Сотрудники стадиона также серьезно готовятся к часу Х. Начальник службы безопасности «Донбасс Арены» Сергей Бургела.

– У нас уже был опыт приема на «Донбасс Арене» большого количества болельщиков приезжих команд на матчах с «Металлистом» и «Днепром», поэтому мы уделили особое внимание именно фанатам «Динамо», – говорит Сергей Бургела. – В секторах, откуда наблюдают за футбольным матчем приезжие болельщики, будут введены повышенные меры безопасности. Там на 10-20% увеличится количество стюардов, работников МЧС и медицинской службы.

По его словам, бдительность сотрудников безопасности арены будет усилена на всех этапах: начиная от осмотра при входе на внутренний периметр стадиона и заканчивая размещением гостей на трибунах.

"Шахтер" - "Динамо". Прогнозы и мнения специалистов

Сегодня "Донбасс" сделает  для вас самую подробную онлайн-трансляцию этого очень важного матча в истории "Шахтера" и "Динамо" (с фото по ходу матча!).  Начало в 18.00 по киевскому времени (за час до стартового свистка арбитра!). Заходите на donbass.ua, задавайте вопросы, оставляйте комментарии и болейте за свою любимую команду!

Кто победит в матче - ФК Шахтер или ФК Динамо? Проголосуйте!



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Киев, безопасность, , милиция, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Премьер-лига, Донбасс Арена, ФК Динамо, матч, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх