ФК "Динамо" приобрел аргентинца Факундо Бертольо

20.05.2010 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФК "Динамо" приобрел аргентинца Факундо Бертольо

Аргентинский полузащитник "Колона" Факундо Бертольо подписал соглашение с вице-чемпионом Украины киевским "Динамо". Контракт рассчитан на 5 лет, ориентировочная сумма трансфера игрока составляет 8 миллионов евро. Как только будут улажены последние формальности, "Динамо" официально представит игрока.

В "Колоне" Бертольо дебютировал год назад. За три неполных чемпионата успел сыграть 44 матча, забить 5 мячей. 19-летний футболист, который играет на позиции центрального и левого атакующего полузащитника, уже успел обратить на себя внимание главного тренера национальной сборной Диего Марадоны, сыграв в товарищеском матче против Гаити и отметившись двумя голами, сообщает ЛИГА.

Отметим, что Бертольо стал вторым аргентинским футболистом в истории "Динамо". В 2003 году киевляне за $5 млн. купили нападающего Роберто Нанни, который сыграл всего четыре матча в Кубке Украины и один раз вышлел на замену в матче чемпионата Украины. До окончания контракта с "Динамо" в 2008 году играл в аренде за "Альмерию", "Кротоне", "Мессину" и "Сиену".

Напомним, ранее главный тренер команды Валерий Газзаев заявил, что "Динамо" в летнее межсезонье усилят четыре футболиста.



Теги: Украина, спорт, футбол, Аргентина, трансфер, ФК Динамо, полузащитник, футболисты, национальная сборная, 2010, Факундо Бертольо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх