Владимира Кличко вынуждают драться с Поветкиным

20.05.2010 09:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимира Кличко вынуждают драться с Поветкиным

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF украинец Владимир Кличко не достиг соглашения об организации поединка с обладателем титула WBA Дэвидом Хэем, и теперь Международная боксерская федерация (IBF) обязывает его к проведению защиты пояса против россиянина Александра Поветкина.

"До вчерашнего дня команда Кличко не достигла договоренности о бое с командой Хэя. Следовательно, теперь Владимир обязан провести обязательную защиту против россиянина Александра Поветкина", - сказал председатель комиссии IBF по организации чемпионских боев Линдси Таккер, которого цитирует Sportbox.ru.

Таккер также отметил, что украинец может подать заявление на отсрочку обязательной защиты ради очередной добровольной. "По нашим правилам, каждый боксер в период своего чемпионства имеет право единожды сделать это. Впрочем, если Кличко и подаст его, то нет гарантии, что он получит положительный ответ. Может случиться и так, что Владимир, все-таки, договорится с Хэем, и этот объединительный поединок получит приоритет перед обязательной защитой", - отметил он.

Напомним, ранее Кличко записал видеообращение к Хэю, в котором официально вызвал его на бой, сообщает ЛИГА. В ответ команда британца распространила заявление, что тот предпочел бы встретиться с Виталием Кличко.



Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, Александр Поветкин, IBF, поединок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх