Евро-2012: Инфраструктура Украины не удовлетворяет УЕФА

27.05.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012: Инфраструктура Украины не удовлетворяет УЕФА

В УЕФА констатируют, что на сегодняшний день инфраструктура Украины является недостаточной для удовлетворения потребностей Евро-2012, заявил директор украинской части турнира Маркиян Лубкивский.

Лубкивский отметил, что в УЕФА очень обеспокоены задержками в подготовке инфраструктуры в 2009 году и в начале 2010 года. "Критически важно в течение ближайшего времени продемонстрировать значительный прогресс, который будет заключаться, прежде всего, в наверстывании отставания от графиков", - отметил он.

"Принимающие города должны занять активную позицию в процессе подготовки и взять на себя ключевые нагрузки, в частности, что касается строительства ключевых объектов Евро-2012, размещения болельщиков, концепции мобильности", - подчеркнул директор Евро-2012 в Украине.

По его словам, в поле пристального надзора УЕФА два стадиона во Львове и Киеве. Важно также модернизировать аэропорты в Донецке, Харькове, Львове, развивать связи между этими городами, где европейские туристы получат первый контакт с нашей страной, отметил Лубкивский, подчеркнув, что все технические вопросы функционирования аэропортов должны быть решены на европейском уровне, передают Подробности.

"Это также чрезвычайно важно с точки зрения логистики турнира. Ведь сейчас, из-за рубежа очень сложно доехать до любого украинского города, за исключением разве что Киева", - добавил он.

При этом Маркиян Лубкивский опроверг сообщения в СМИ о возможном пересмотре количества принимающих украинских городов в пользу Польши. "Речь идет о полноценном проведения турнира в формате 4 на 4", - заверил он.



Теги: спорт, футбол, Евро-2012, УЕФА, аэропорт, туризм, Чемпионат Европы, строительство, турнир, болельщик, инфраструктура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх