Разван Рац: "Я готов играть против любого соперника"

28.05.2010 23:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разван Рац: "Я готов играть против любого соперника"

В субботу, 29 мая, сборная Украины во Львове проведет спарринг с командой Румынии. Для этого в старинный украинский город еще вчера прибыл Разван Рац вместе со своими партнерами по национальной команде. И несмотря на то что матч предстоит товарищеский, защитник «Шахтера» нас заверил, что легкой прогулки подопечным Мирона Маркевича ждать не стоит.

–– Понятно, что с точки зрения психологии любому игроку товарищеские матчи легче проводить, чем официальные. В связи с этим стоит ли зрителям ждать открытого футбола и, может быть, града голов?
–– Не знаю, будет ли открытый футбол, но для нас завтрашняя игра, как и последующие матчи, очень важны для подготовки к квалификационным поединкам Евро-2012. В первую очередь нам нужно показать хорошую игру, да и победный результат для нас очень важен. Поверьте, мы сделаем для этого все возможное.

–– Сборной Румынии предстоит провести дебютный матч после начала сборов, в то время как подопечные Маркевича уже успели сыграть спарринги с «Нефтяником» и сборной Литвы. Будет ли украинцам легче в этом плане?
–– Может быть, ведь к тому же Украина играет у себя дома. Но это не значит, что мы сдаемся. Настраиваемся на победу и будем стараться достичь именно этого результата. Вот увидите!

–– На теоретических занятиях разбирали последнюю игру сборной Украины с Литвой?
–– Нет, пока мы изучали Украину поверхностно. Глубокий анализ соперника нам еще предстоит сегодня и завтра.

–– Вполне возможно, что ты будешь действовать на одном фланге с Василием Кобиным, только против него. Общался с ним по этому поводу?
–– Нет. В принципе, разговаривал по телефону с Селезневым и Пятовым, но мы не затрагивали тему предстоящего матча – так, пообщались по-дружески, они меня поздравили с днем рождения. А играть я готов против любого соперника. Не важно, кто будет мне противостоять, – Вася Кобин, Ротань или еще кто-то. Просто буду действовать так, как это делаю обычно.

–– Знаем, что ты недавно впервые побывал в Крыму. Как впечатления?
–– Очень понравилось! Прекрасная природа, красивые пейзажи, горы, море… Очень впечатлил водопад Джур-Джур и вообще достопримечательности.


Пресс-служба ФК «Шахтер»



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, , Румыния, ФК Шахтер, Мирон Маркевич, Разван Рац, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх