"Срниада" продолжается

31.05.2010 18:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В последнюю неделю мая различные зарубежные издания просто-таки пестрят информацией о переходе капитана «Шахтера» Дарио Срны в «Челси».

Так, немецкий трансферный портал 4-4-2 уже и «оценил» футболиста, и «положил» ему зарплату. Немцы утверждают, что трансфер хорвата обойдется Роману Абрамовичу в 20 млн. евро, а ежегодная зарплата Срны (соглашение будет рассчитано до 2014 года) составит порядка 4,5 млн. евро.

По данным хорватского издания Sportske Novosti, Срна уже побывал в Лондоне, где обсуждал условия личного контракта. Якобы даже встретился с тренером «Челси» Карло Анчелотти. И успел дать интервью Daily Mail, в котором заявил: «В ближайшие десять дней я буду точно знать, перейду ли в другой клуб. Однако не расстроюсь, если останусь в Донецке».

Но в «Шахтере» уход капитана пока не подтверждают. Как сказал генеральный директор клуба Сергей Палкин, «возможно, агент футболиста о чем-то уже договорился с «Челси», но мы никаких официальных писем не получали». Сам же Срна, позвонив в клубную пресс-службу, сказал буквально следующее: «Я устал читать и слушать то, что обо мне и от моего имени сообщают СМИ. Поэтому со всей ответственностью заявляю: никаких переговоров я не вел, ничего не подписывал и никаких интервью журналистам не давал. Это все выдумки! Сейчас я в отпуске, я - футболист «Шахтера», это моя команда! И 12 июня я намерен вместе с ней отправиться на сборы. А если у каких-то клубов есть предложения, пусть общаются с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым и моим агентом».

Кстати, агент футболиста Дамир Штимац в интервью хорватской прессе косвенно подтвердил, что дыма без огня не бывает: «Вся эта история развивается в прессе немного преждевременно, ведь никаких ключевых решений на самом деле еще не принято. Я не могу диктовать темп событий в этом деле, жду ответного хода от клуба. Могу разве что сказать, что для перехода Срны этим летом наблюдаются замечательные перспективы».

Станут ли эти перспективы реальностью, думается, все узнают в ближайшее время.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, зарплата, футболисты, Дарио Срна, ФК Челси, капитан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх