Подтверждено: Евро-2012 примут четыре украинских города

03.06.2010 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил право Киева, Донецка, Львова и Харькова принимать чемпионат Европы по футболу в 2012 году. Об этом сообщает информационный центр «Украина-2012».

По словам пресс-секретаря вице-премьер-министра Бориса Колесникова, соответствующее решение наблюдательный совет УЕФА принял вчера, 2 июня, в Ньоне (Швейцария).

Перед принятием этого решения эксперты УЕФА побывали в Киеве и Львове, детально изучили ситуацию на строительстве объектов к чемпионату и подали свой отчет наблюдательному совету.

Вместе с тем Колесников сообщил, что следующая проверка готовности Киева, Донецка, Львова и Харькова к проведению чемпионата пройдет в сентябре, и заверил в том, что этот чемпионат пройдет во всех четырех городах.

Напомним, вчера, 2 июня, в Швейцарии проходило заседание наблюдательного совета УЕФА, на котором рассматривался ход подготовки Украины к проведению чемпионата Европы 2012 года по футболу.


По материалам: ura.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Киев, Харьков, Евро-2012, УЕФА, Львов, Донецкая область, Чемпионат Европы, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх