Самые курьезные эпизоды из истории Чемпионатов Мира (ВИДЕО)

09.06.2010 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самые курьезные эпизоды из истории Чемпионатов Мира (ВИДЕО)

Чемпионат мира по футболу – это в высшей мере серьезное мероприятие. Но от великого до смешного, как известно, лишь один шаг. «Представление» Клинсманна в финале ЧМ, два вратаря-авантюриста, пенальти от Дайаны Росс и сумасшедший «вынос» от сборной Заира в собрании самых смешных моментов в истории чемпионатов мира.

7. Три горчичника от Грэма Полла. ЧМ-2006. Хорватия – Австралия 2:2

В адекватности Грэма Полла любители футбола начали сомневаться задолго до описываемого случая. В матче Хорватия – Австралия английский арбитр подтвердил, что эти сомнения имеют под собой определенную почву, удалив хорвата Йосипа Шимунича только после того, как показал ему три желтых карточки.

6. Дриблер Рене Игита. ЧМ-1990. Камерун – Колумбия 2:1

Автор знаменитого «удара скорпиона» в матче с Камеруном явно переоценил свои технические навыки. Чем с удовольствием и воспользовался Роже Милла, «высадив» Колумбию с чемпионата мира.

5. Пенальти от Дайаны Росс. ЧМ-1994. Открытие

По замыслу организаторов венцом открытия американского ЧМ должен был стать «выстрел» певицы Дайаны Росс с одиннадцатиметровой отметки, после которого следовал веселый экшн. Но неожиданно все пошло не так, как планировалось.

4. Промах «Короля футбола». ЧМ-1970. Бразилия – Уругвай 3:1

И у великих иногда случаются промахи. Этот промах Пеле один из самых знаменитых в его карьере.

3. Актер Юрген Клинсманн. ЧМ-1990. Германия – Аргентина 1:0. Финал

Мы все привыкли воспринимать Юргена Клинсманна как джентльмена на поле и вне его. Однако, на своем первом ЧМ будущая легенда мирового футбола не чуралась «хитрых» штучек. Нет, нарушение там, конечно, было, но ощущение, что Юрген «переиграл» не покидает. После спектакля устроенного Клинсманном, аргентинцы остались в меньшинстве и в итоге уступили Кубок мира немецкой сборной.

2. Подвиги перуанца Кироги. ЧМ-1978. Перу – Польша 0:1

В «обычной» жизни у вратаря есть лишь две стандартных возможности получить во время игры желтую карточку – свалить соперника в своей штрафной или за затяжку времени. Перуанский кипер Рамон Кирога пошел в этом деле дальше своих коллег по амплуа, получив «горчичник» за нарушение правил на чужой (!) половине поля.

1. Эпический вынос от сборной Заира. ЧМ-1974. Бразилия – Заир 3:0

Первой «черной» африканской сборной, попавшей на чемпионат мира, стала сборная Заира. Произошло это в 1974-м году. Группа «желто-зеленым» досталась что надо: Бразилия, Югославия, Шотландия. Бесславно проиграв все три матча с суммарной разницей 0-14 (больше всех постарались югославы, забив 9 безответных мячей), заирцы, тем не менее, вошли в историю футбола на века, благодаря следующему моменту:

Все новости по теме:
 ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


По материалам: www.sports.ru

Теги: спорт, футбол, , видео, матч, Чемпионат мира по футболу, курьез, Чемпионат мира, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх