"Донбасс Арена" претендует на звание лучшего стадиона в мире

11.06.2010 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс Арена" претендует на звание лучшего стадиона в мире

Новая арена ФК «Шахтер» вошла в список финалистов впервые организованного в этом году международного конкурса Stadium Business Awards, который проходит при поддержке компании Guinness. Это первая в мире премия, которая присуждается за достижения в стадионной индустрии, включая все аспекты деятельности стадионов: от менеджмента и внедренных инновационных технологий до спортивных и культурных мероприятий, проводимых на них.

– Сегодня стадионы и спортивные объекты увлекают и развлекают если не миллиарды, то миллионы любителей спорта и музыки, – отметил соучредитель сайта TheStadiumBusiness.com Ian Nuttall. – Но до сих пор ни сами спортивные объекты, ни люди, стоящие за ними, не удостаивались наград. Эта премия создавалась для вынесения вердикта современным «соборам спорта» и тем, кто обеспечивает зрителям полноту ощущений во время спортивных мероприятий.

Из 1 000 номинантов из разных стран мира независимые эксперты выбрали лучшие объекты, которые будут соревноваться в 12 категориях. Домашняя арена «Шахтера» номинирована сразу в трех категориях: «Стадион года», «Событие года» – за Церемонию открытия «Донбасс Арены», «Награда за безопасность» – за внедрение интеллектуальной замкнутой системы телевизионного наблюдения.

Получит ли «Донбасс Арена» премии в этих номинациях, станет известно во время бизнес-саммита по вопросам стадионов, который состоится 17 июня 2010 года в штаб-квартире компании Guinness в Дублине.


По материалам: donbass-arena.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, конкурс, Донбасс Арена, стадион, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх