ЧМ-2010. Раевац выиграл и... чуть не заплакал

13.06.2010 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧМ-2010. Раевац выиграл  и... чуть не заплакал

Сегодня в борьбу включились команды квартета D. В вечернем матче  назначен первый на чемпионате пенальти, который принес победу "Черным звездам". Кстати, первую для команд, представляющих Африку. После финального свистка наставник победителей Милован Раевац выглядел так, словно проиграл: ведь сербский тренер обыграл сборную своей родины.  

Сербия - Гана - 0:1

Гол: Гьян (84, с пенальти).

Удаление: Лукович (71, С., два предупреждения).

Матч на "Лофтус Ферсфелд" в Претории вызвал огромный интерес в Украине и России. Ведь в сборной Сербии - сразу четверо хорошо знакомых. Это и игравшие с первой минуты экс-дончанин Йованович и москвич Красич, и вышедший на замену питерец Лазович, и "золотой запас" - киевлянин Нинкович. Нашим братьям-славянам пришлось туго: выносливые и пластичные "Черные звезды" сыграли здорово и проявили огромное стремление к победе.

ЧМ-2010: Сербия - Гана

Прикольно встретились  голкиперы: места в воротах заняли одноклубники по английскому "Уигану" - Стойкович и Кингсон. Последний в свой 32-й день рождения очень нервничал и потешил публику неуверенным приемом удара Станковича, который оказался единственным (за весь первый тайм!) попаданием в рамку ворот. За ганийцев старался Асамоа: здорово прицелился в дальний угол - его удар успели заблокировать. А сделал это... сербский форвард Никола Жигич (кстати, самый высокий игрок чемпионата - 202 см).

В начале второго тайма  шанс выйти вперед представился балканцам: наш старый знакомый Милан Йованович на своем левом фланге подхватил отскок, финтами проскочил троих соперников и пробил с острого угла. Если бы мяч не свалился с подъема... Ганийцы ответили мгновенно: на заброс за шиворот Видичу откликнулся Айю и в красивом полете головой пробил весьма эффектно, но эффективно. Чуток не хватило везения его партнеру  Гьяну, который потревожил штангу сербских ворот.

ЧМ-2010: Сербия - Гана

Великолепный момент был и сербского гулливера, который  мог решить исход матча одним  касанием. Это у дальней штанги Жигич подставил ногу настолько коряво, что мяч вместо ворот полетел в сторону от ворот. И за это он вскоре отправился на скамейку запасных. Кульминацией же матча оказалось удаление Луковича. Устав бегать за неугомонным Гьяном, серб схватил соперника за руку, и для него это был второй фиксированный фол. Понурив голову, центральный защитник уныло побрел в раздевалку.

Оставшись в меньшинстве, славяне неожиданно создали пару-тройку моментов: Красич попал мячом во вратаря, а голова Видича отправила  мяч над перекладиной. И тут  же последовала драматичная развязка: сербский защитник Кузманович (примечательно, что вышедший на замену!) рукой снял мяч с ноги Боатенга - стопроцентный пенальти. Первый на чемпионате мира в ЮАР 11-метровый безупречно реализован Гьян (Стойкович полетел в другой угол). Стало ясно, что сербам не отыграться. Более того, в компенсированное время Гьян мог оформить дубль - его обводящий удар пришелся в штангу.

В ночном матче группы D (начало в 21.30) сыграют Германия и  Австралия.

ЧМ-2010: Сербия - Гана

ЧМ-2010: Сербия - Гана

ЧМ-2010: Сербия - Гана

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


Виктор Тачинский.

Теги: спорт, футбол, Гана, Сербия, ЮАР, матч, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх