Геннадий Зубов: "В финале надеюсь увидеть Аргентину и Испанию"

14.06.2010 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геннадий Зубов: "В финале надеюсь увидеть Аргентину и Испанию"

Известный полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Геннадий Зубов поделился первыми впечатлениями от стартовавшей футбольной феерии - ЧМ-2010.

- То, что Мундиаль проходит в Африке, придает соревнованию неповторимый колорит. Мне приходилось несколько раз бывать на этом континенте, и ЮАР заметно отличается от других африканских стран. Сейчас там календарная зима. Нет испепеляющей жары и повышенной влажности - а значит, мы увидим в основном динамичный и зрелищный футбол.

В первых поединках наставники команд сознательно не раскрывают свои игровые козыри, давая установку как можно больше контролировать мяч. Полагаю, результат матча Германия-Австралия  говорит не только о силе немецкой машины, но и о слабости соперника, в составе которого много возрастных и менее мастеровитых футболистов. Отмечу еще быстрый и комбинационный футбол, который показали южнокорейцы против наших обидчиков греков, а также очень организованную игру американцев, которые вполне могли отобрать у англичан и все три очка.

В отличие от многих, я не считаю сенсацией поражение Сербии от Ганы. Эта африканская сборная уже опытна и входит в число ведущих на континенте. Даже несмотря на отсутствие Эссьена, в ее составе много известных игроков.

Меня удивила безответственность некоторых футболистов, из-за которых команды оставались в меньшинстве. Иначе как глупыми эти удаления назвать не могу. А арбитры пока работают безукоризненно.

Я очень хочу, чтобы в решающем матче встретились Аргентина с Испанией. В составах обеих команд самые яркие, на мой взгляд, личности. Быстрые и техничные пиренейцы закономерно выиграли европейский чемпионат. А такой атакующей линии, как у аргентинской команды (Месси, Тевес, Игуаин, Милито), нет здесь ни у какой другой сборной. Да и личность теперь уже тренера Диего Марадоны вызывает повышенный интерес. Одним словом, такой финал стал бы украшением чемпионата, в котором всё самое яркое еще впереди.  


Беседовал Сергей Савельев.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, , Донецкая область, Аргентина, ФК Шахтер, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, Чемпионат мира, чемпионат, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх