ЧМ-2010. Бывший игрок "Шахтёра" уделал корейцев

16.06.2010 00:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧМ-2010. Бывший игрок "Шахтёра" уделал корейцев

Сегодня свою премьеру в ЮАР дал квартет G, который  еще на жеребьевке чемпионата мира окрестили группой смерти. Героем заключительного матча дня стал экс-игрок "Шахтера" Элано Блумер: сделал результативную передачу и забил контрольный гол.  

Бразилия - КНДР - 2:1 

Гол: 1:0 Майкон (55), 2:0 Элано (72), 2:1 Джи Юн Нам (89).

На "Эллис-Парке" в Йоханнесбурге впервые в  истории встретились команды, которых  разделяет огромная пропасть: первая и 105-я команды рейтинга FIFA. Неудивительно, что с первых минут кудесники мяча взялись кружить головы северным корейцам, но те выстроили плотную и цепкую оборону с активным и чистым (!) прессингом. Пришлось экс-"горняку" Робиньо на пару с Элано пристреливаться к воротам издали.

В итоге быстрого гола не вышло, и корейцы почувствовали  себя словно в своей тарелке. Абсолютно  не комплексуя, северные искали свой фантастический шанс. Смело пошел на троих бразильцев Ри Чол Мьон - и прошел их, и нанес  удар, и даже попал в створ ворот! Его примеру последовал Ча Чжон Хьок, отважившись на удар издали. На перерыв команды ушли с нулями на табло, причем на три бразильских удара в створ корейцы ответили двумя.

Недоумение и возмущении всей Бразилии испарилось после несколько  нелогичного гола, организованного Элано. Его проникающий пас в лицевую догнал Майкон и наказал вратаря за неправильный выбор позиции, с нулевого угла пробив в ближний угол - 1:0. Забив, эмоциональный бразилец пал на колени и заплакал, а скупой на эмоции вратарь-азиат жестом извинился перед своей коммуной.

Пропустив, корейцы  пошли вперед за ничьей, и у Элано с компанией появился простор  для творчества. Гениальным пасом - по диагонале сквозь штрафную площадь - Робиньо вывел Элано на идеальную  позицию, и экс-дончанин в касание положил мяч в дальний угол - 2:0. Превосходное взаимопонимание!

Контрольный гол позволил бразильскому главнокомандующему Карлосу  Дунге посчитать задачу выполненной  и заменить лидеров. А корейцы, наоборот, не считали, что им уже труба. На скорости Джи Юн Нам ворвался в зону между тремя расслабившимися бразильцами и вложил в удар всего себя - 2:1. Так корейский полузащитник и его клуб "Апрель 25" вошли в историю мирового футбола. Да уж, забить пятикратным чемпионам мира дано далеко не каждому...

В итоге при температуре "плюс три" бразильцы добыли победу в формате "плюс один".

Положение в группе G после первого тура:  Бразилия - 3 очка, Кот-д'Ивуар и Португалия - 1, КНДР - 0.

ЧМ-2010. Бразилия - КНДР - 2:1

ЧМ-2010. Бразилия - КНДР - 2:1

ЧМ-2010. Бразилия - КНДР - 2:1

ЧМ-2010. Бразилия - КНДР - 2:1

ЧМ-2010. Бразилия - КНДР - 2:1

ЧМ-2010. Бразилия - КНДР - 2:1

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


Виктор Тачинский

Теги: футбол, Бразилия, ФК Шахтер, ЮАР, Чемпионат мира по футболу, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх