Теннисист Томас Мустер возвращается на корт после 11-летнего перерыва

17.06.2010 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теннисист Томас Мустер возвращается на корт после 11-летнего перерыва

Известный австрийский теннисист, экс-чемпион Томас Мустер спустя 11 лет возвращается в большой спорт. Он подал заявку на участие в турнире с общим призовым фондом в 150 тысяч евро, который начнется 25 июня в германском Брауншвейге.

Для спорта этот случай - уникальный. Мустер - самый титулованный теннисист Австрийской Республики, один из лучших игроков на грунте. На его счету победы на 44 турнирах, в том числе - на открытом чемпионате Франции 1995 года, что является главным достижением спортсмена. "В 1999 году, когда я прекратил свои выступления, я не говорил, что ухожу из большого спорта, просто взял себе отпуск, а вот сейчас он закончился", - шутит 42-летний теннисист.

Как считают специалисты, шансов у ветерана немного, ведь за последние 10 лет теннис очень изменился, стал быстрее, длительные розыгрыши на дальних линиях постепенно уходят в прошлое. Однако сам Мустер не видит в этом проблемы. "Я просто хочу еще раз прочувствовать атмосферу теннисного турнира и посмотреть, на каком уровне я могу сыграть. Я не собираюсь прыгать выше головы, но хочу показать все, что могу, посмотрим, что из этого получится", - цитирует ИТАР-ТАСС слова экс-чемпиона.

Это возвращение в спорт - не первое в его карьере. В 1989 году 22-летний многообещающий Мустер вышел в финал турнира в Майами, однако так в нем и не сыграл – по трагическому стечению обстоятельств его сбил грузовик, которым управлял пьяный водитель. Теннисиста срочно доставили в Вену, где была сделана сложная операция на раздробленном колене, и спустя всего лишь полгода Мустер смог вернуться на корт.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: спорт, теннис, карьера, спортсмен, чемпион, турнир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх