Голевую премьеру выдал Степаненко

18.06.2010 18:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тарас Степаненко: «Вижу цель!»
Тарас Степаненко: «Вижу цель!»

В первом контрольном матче сезона «Шахтер» уверенно обыграл в Австрии «Хазар-Ленкорань» из Азербайджана - 2:0. Премьерным голом отметился дебютант - полузащитник Тарас Степаненко.

Любопытны данные опроса, проведенного клубным сайтом: почти половина болельщиков «Шахтера» предсказывала, что автором первого в сезоне гола станет Коста, и они были близки к истине. Потому что бразилец забил, да только вслед за дебютантом Степаненко, на которого ставил всего один процент респондентов. Свой дебют в товарищеской игре Тарас отметил красивым голом на 20-й минуте: с подачи Срны головой переадресовал мяч в дальнюю девятку. На заключительной минуте азербайджанцы сбили в штрафной площади Виллиана, и австрийский арбитр назначил пенальти, который реализовал фаворит опроса - Дуглас Коста.

«Сегодня я играл на своей привычной позиции (опорного полузащитника), вместе с Игором Дуляем, и был ориентирован больше на атаку, - сказал Тарас Степаненко, родившийся в Великой Новоселке. - Несмотря на то, что проводил первый матч в новом коллективе, для меня многое привычно. Правда, тяжеловато играть на фоне серьезных физических нагрузок, но страшного в этом ничего нет. Нужно немного потерпеть, а иначе оптимальную форму не наберешь».

 В стартовом составе вышли: Худжамов, Шевчук, Ищенко, Чижов, Дуляй, Жадсон, Тейшейра, Срна, Степаненко, Гладкий, Фомин. А на второй тайм вышла другая команда: Вирт (Тетенко, 69), Кривцов, Кучер, Левандовский, Емельянов, Фернандиньо, Хюбшман, Коста, Агахова, Виллиан, Морено. Лучшим игроком матча Мирча Луческу назвал Степаненко.

* * *

Товарищеские матчи. «Металлург» (Д) - «Неосидл» (Австрия) - 2:0 (Мгуни, 22, Боавентура, 41). «Металлург» (Д) - «Санкт-Пельтен» (Австрия) - 1:0 (Янков, 71). «Ильичевец» - «Шахтер» (мол.) - 2:2.


Подготовил Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, футболисты, гол, Тарас Степаненко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх