Полузащитник "Шахтера" 80-х годов Валерий Гошкодеря: "Главная проблема сборной Франции - Доменек"

18.06.2010 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полузащитник "Шахтера" 80-х годов Валерий Гошкодеря: "Главная проблема сборной Франции - Доменек"

- Одной из слабейших на турнире я считаю сборную ЮАР - думаю, если бы они не были хозяевами, о попадании на чемпионат мира могли бы только мечтать. А нравятся мне  южноамериканские команды - Чили, Парагвай, Уругвай. Очень крепкие сборные,  две из которых, наверное, не просто так в отборочном турнире опередили самих аргентинцев.

Сборная Аргентины на этом турнире впечатляет атакующей мощью. Тевес, Макси Родригес, Ди Мария, Месси выполняют просто фантастический объем работы, в том числе и черновой, помогая своим защитникам. Хотя я, честно говоря, не ожидал, что они так расправятся с корейцами - думал, забьют парочку, не больше.

Но, как мне кажется, вот эта их тактика с одним опорным с более сильными командами может не пройти. Их защитники, те же Хайнце, Демикелис, не являют собой образец надежности, к тому же еще «сломался» Самуэль. И когда роль опорного выполняет один Маскерано, а его обыгрывают, сразу возникает опасность - пару таких атак корейцев мы могли наблюдать. При такой расстановке у Аргентины, считаю, возникает некоторый дисбаланс между обороной и атакой. Думаю, если в паре с Маскерано поставить даже возрастного Верона, игра команды станет более сбалансированной.

Что касается французов, то я, честно говоря, предвидел, что они не обыграют Мексику. Ну нечем им обыгрывать! Там внятная командная игра не просматривалась уже давно, а самая главная проблема сборной Франции - это тренер. Ну и, во-вторых, футболисты тоже не того калибра, как раньше. Взять хотя бы оборону: нет сейчас у них таких основательных, «фундаментальных» игроков, как Блан, Дешам, Десайи. Да, у них сейчас собраны хорошие игроки, вроде и бегают, стараются, но получается что-то «не то». Хотя все это, конечно же, нисколько не умаляет достоинств сборной Мексики. Они превзошли французов и в дисциплине, и в заряженности на победу, да, в конце концов, и просто «перебегали».

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, Чемпионат мира, чемпионат, ЧМ-2010, комментарий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх