Полузащитник "Шахтера" 70-х годов Валерий Шевлюк: "Месси умнее Криштиано Роналдо"

21.06.2010 21:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полузащитник "Шахтера" 70-х годов Валерий Шевлюк: "Месси умнее Криштиано Роналдо"

- Самое интересное на чемпионате мира начнется, когда пойдет игра на вылет. Пока идет групповая стадия, команды по-разному решают турнирные задачи. Новая Зеландия, Гондурас, Австралия и так далее понимают, что вряд ли выйдут из группы, поэтому выкладываются на полную силу.

Напротив, команды первого эшелона вкатываются в турнир постепенно и рассчитывают силы на максимальную дистанцию, а пока что добиваются нужного результата минимумом усилий. Хорошо тем тренерам, у которых есть ресурсы для такой стратегии. Возьмем, к примеру, бразильцев. КНДР они обыграли скромно (2:1), но ведь по полю ходили пешком! А с более сильным Кот-д'Ивуаром прибавили и победили гораздо увереннее (3:1).

Не впечатляют чемпионы: то ли в сборной Италии идет смена поколений, то ли она страдает из-за засилья легионеров в ведущих клубах. Не могу понять Францию, это самое большое разочарование. Под руководством Доменека команда играет всё слабее. И даже не стремится опровергнуть, что попала в ЮАР благодаря судьям, - помните скандал с рукой Анри в матче с ирландцами?..

У англичан очень хороший тренер, но они играют в слишком прагматичный футбол, без импровизаций. А хорошо организованной и ровной по составу немецкой машине не хватает одной-двух звезд, которые могли бы в трудный момент (как, например, в матче с Сербией) в одиночку решить исход матча.

Считаю, что чемпионат выиграет команда из этой четверки: Бразилия, Аргентина, Испания и Голландия. Безусловно, главный фаворит - сборная Марадоны, укомплектованная очень сильными игроками, а лучшим игроком турнира должен стать Месси. Он умеет всё, и к тому же более гибкий и умный, чем португалец Криштиано Роналдо.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


Виктор Тачинский

Теги: Донецк, , футбол, Донецкая область, Криштиану Роналду, Лионель Месси, ФК Шахтер, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, Чемпионат мира, чемпионат, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх