Кривцов и Степаненко: в "Шахтере" - как дома

23.06.2010 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу вручил футболки Сергею Кривцову и Тарасу Степаненко.
Мирча Луческу вручил футболки Сергею Кривцову и Тарасу Степаненко.

Сегодня футболисты «Шахтера» улетели в Швейцарию на второй тренировочный сбор. Приземлившись в Женеве, команда на автобусе прибыла в Ивердон. А накануне горняки провели открытую  тренировку для прессы, перед которой Мирча Луческу вручил оранжево-черные футболки двум новобранцам-защитнику Сергею Кривцову и полузащитнику Тарасу Степаненко.

Об их переходе из запорожского «Металлурга» наша газета уже рассказывала (см. номер от 13 мая). В итальянском дворике базы Кирша новички рассказали о своих ощущениях на первом сборе с «Шахтером»:

- Из-за вызова в молодежную сборную клуб дал нам достаточно времени отдохнуть и восстановиться, поэтому мы присоединились к команде на три-четыре дня позже, - рассказал Сергей Кривцов. - В «Шахтере» нас приняли очень хорошо. Уже на первой тренировке отлично влились в коллектив. Думаю, по играм это было видно.

- В «Шахтере» у нас очень много знакомых, так как мы с ребятами играли вместе за молодежные сборные, со многими общались и вне футбольного поля, - говорит Тарас Степаненко. - То есть приехали, как к себе домой, и адаптация прошла быстро. Хотя поначалу было тяжело, ведь мы не знали особенностей тренировочного процесса.

Мнением о новичках поделился Мирча Луческу:

- Мы взяли Кривцова на позицию центрального защитника. У него хорошее функциональное состояние, он мощный футболист. Сейчас ему нужно «влиться» в нашу игру. Мы - атакующая команда, поэтому защитник должен понять свои атакующие функции. Не могу пока сказать, будет ли он сразу играть в основном составе, к тому же сейчас не тренируется из-за проблемы с ахиллом. Степаненко постарше и поопытнее Кривцова, и он сразу включился в работу. Нам нужен игрок в этой зоне, теперь в ней вместо Хюбшмана могут сыграть Левандовский и молодой Степаненко. Матчей много, и каждый получит возможность показать свое мастерство.

- Каковы ваши впечатления о чемпионате мира?

- Думаю, настоящий футбол начнется с четвертьфинала. Ждал большего от африканских команд, которые играют на своем континенте. Думаю, что победит Бразилия или Аргентина, как и на пре-дыдущих чемпионатах, которые проходили не в Европе.


Виктор Тачинский. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, Швейцария, пресса, ФК Шахтер, тренировка, Мирча Луческу, , Чемпионат мира по футболу, футболисты, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх