Чемпионат мира по футболу-2010. Африканцы показали Клинтону язык. Гуд бай, Америка...

26.06.2010 23:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат мира по футболу-2010. Африканцы показали Клинтону язык. Гуд бай, Америка...

Сегодня на африканском  Мундиале-2010 сыгран первый овертайм, который  потребовался Черным звездам, что бы дожать сборную США. Гана, единственная из оставшихся в турнире африканских команд, вышла в четвертьфинал, добившись наивысшего достижения в своей истории. Первую пару 1/4 финала составили Гана и Уругвай. 

США - Гана - 1:2 (в дополнительное время)

Голы: 0:1 К.-П.Боатенг (5), 1:1 Донован (62, с пенальти), 1:2 Гьян (93).

Дебют поединка на "Рояйл  Бафокенг" в Рюстенбурге удался Черным звездам. В центральном круге  они отобрали мяч у Кларка, и  простейшую атаку провел Кевин-Принс  Боатенг: экспрессом промчался к  линии штрафной площади и мощно  пробил в ближний угол. Забив, ганиец показал трибунам язык, расстроив сидевшего на трибуне экс-президента США Билла Клинтона.

Для сборной США  это был нокдаун, а у африканцев выросли крылья. Вскоре Гьян бабахнул со штрафного - Ховард ловить не рискнул  и отбил кулаками. Постепенно звездно-полосатые пришли в себя и принялись налаживать контригру. А в технической зоне их тренер Боб Брэдли с сожалением осознавал, что один из его игроков сегодня встал не с той ноги, поэтому не стал дожидаться следующих ошибок и заменил Кларка. А вот форварды в первом тайме словно сговорились сыграть в заказного, то есть повторить на бис гол Боатенга. Это пытались сделать и американец Финдли, и ганиец Асамоа, однако вратари были начеку.

 В перерыве Боб Брэдли провел еще одну эффективную замену. Едва появившись на поле, Фейлхабер оказался на убойной позиции, однако Кингсон успел сблизиться и, сократив углы, закрыл собой ворота. Штатовцы усилили давление, и роль лидера взял на себя Демпси. Прокинув мяч между ногами Оньеву, полузащитник "Фулхэма" ворвался в штрафную площадь, где Джонатан Менса запоздал с подкатом и снес Демпси. Пенальти забил Донован, пощекотав нервы американским болельщикам: прежде чем влететь в ворота, мяч ударился о штангу.

При ничейном счете  обе команды старались вырвать  победу, не доводя дело до овертайма. И моменты создавали, однако всякий раз вратари выручали, и мы увидели дополнительные полчаса. И опять Гана выдала быстрый гол. На длинный заброс в свободную зону откликнулся Гьян, выиграл спринтерский забег у Боканегры и, устояв на ногах после толчка в спину, "выстрелил" по верху ворот. На второй камбэк американцев не хватило.

Итак, 2 июля в первом четвертьфинале сыграют Уругвай  и Гана.

Чемпионат мира по футболу-2010. США-Гана

Чемпионат мира по футболу-2010. США-Гана

Чемпионат мира по футболу-2010. США-Гана

Чемпионат мира по футболу-2010. США-Гана

ЧМ-2010 по футболу Гана – США

ЧМ-2010 по футболу Гана – США

США - Гана - 1:2

США - Гана - 1:2

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


Виктор Тачинский

Теги: США, футбол, Гана, ЮАР, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх