ЧМ-2010. Анонс матча Нидерланды - Словакия

28.06.2010 12:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Исследование www.castrolfootball.com показывает, что пока основное внимание приковано к одаренным атакующим игрокам, которых у сборной Нидерландов в избытке, ключевой фигурой в успехе этой команды на Чемпионате мира является Марк ван Боммель, сделавший в первых двух матчах наибольшее количество отборов мяча в турнире (12). 

Опытный полузащитник мюнхенской "Баварии" также лидирует в своей команде по количеству отборов, пасов, касаний мяча и заработанных штрафных. Кроме того, этот звездный футболист, выполняющий с таким упорством свою работу на поле, является мощной созидательной силой в команде Берта ван Марвейка. Только Уэсли Снайдер опережает его по количеству созданных моментов. Играя в глубине с редкими вылазками вперед (смотрите схему внизу справа), Ван Боммель является сердцем этой талантливой голландской команды. Бывший футболист "Барселоны" определенно будет ключевым игроком в матче 1/8 финала против Словакии. Чтобы одержать очередную победу в ЮАР соперникам голландцев нужно минимизировать влияние Ван Боммеля на игру.

         
  Ван Боммель на ЧМ-2010 Рейтинг в команде  
  Острые моменты 5 2-й  
  Точные  пасы 152 1-й  
  Касания мяча 229 1-й  
  Успешные  отборы мяча 15 1-й  
  Заработанные штрафные 13 1-й  
         

www.castrolfootball.com считает, что главный игрок словацкой сборной на Чемпионате мира FIFA 2010 Роберт Виттек "дозрел" до хладнокровного нападающего. Он забил три гола, а точность его ударов составила 69% - это большой прогресс по сравнению с его выступлением в отборочной серии Чемпионата мира, где он не смог забить ни одного мяча в девяти матчах.

В отборочных играх этот нападающий "Анкарагюджю" в среднем чаще бил по воротам, чем сейчас в ЮАР, а среднее  количество касаний мяча в штрафной площадке соперника у него было одинаковым как в отборочной, так и в финальной серии турнира. Поэтому, похоже, единственное, что изменилось, - это умение данного нападающего хладнокровно действовать у ворот соперника. Виттек пока реализовал половину своих моментов в ЮАР и, без сомнения, уверен, что ему удастся улучшить свои результаты в матче против голландцев.

         
  Виттек  в сборной Словакии Отборочные  матчи ЧМ-2010 Финальная стадия ЧМ- 2010  
  Кол-во минут на поле 705 263  
  Голы 0 3  
  Кол-во минут на один удар по воротам 50 44  
  Точность  ударов 21% 67%  
  Реализация моментов 0% 50%  
  Кол-во минут  на одно касание мяча в штрафной площадке соперника 31 29  
         


Теги: футбол, , Чемпионат мира по футболу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх