ФИФА запретила видеоповторы на ЧМ-2010

29.06.2010 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФИФА запретила видеоповторы на ЧМ-2010

Международная федерация футбольных ассоциаций ввела запрет на повторы спорных моментов на табло стадионов во время матчей чемпионата мира 2010 года в Южной Африке. Об этом официально заявил представитель ФИФА Николя Мэнго.

Как передает канал "Вести", таким образом организация отреагировала на инцидент, который произошёл в матче Аргентина-Мексика 1/8 финала чемпионата. Повтор первого гола в матче на большом экране отразил, что Карлос Тевес забил мяч из положения вне игры. Мексиканские футболисты, увидев это, бросились к боковому арбитру, стремясь оспорить решение главного судьи итальянца Роберто Розетти. Однако судья не стал отменять ошибочно засчитанное взятие ворот.

Мэнго подчеркнул, что повторы таких моментов не должны транслироваться на видеотабло. Он пообещал ужесточить контроль за выполнением этого требования Международной федерации футбольных ассоциаций.

По мнению Президента ФИФА Йозефа Блаттера, существует множество технических сложностей для определения точного положения мяча. Поэтому он считает, что видеоповторы приносят больше вреда, чем пользы. "Но если у нас появится возможность абсолютно точно определять взятие ворот, без внедрения сложных систем, то это пойдёт на пользу футболу", - заявил он.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Аргентина, Мексика, ФИФА, ЮАР, Чемпионат мира по футболу, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх