Бой Кличко и Поветкина окончательно "переехал" во Франкфурт

30.06.2010 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бой Кличко и Поветкина окончательно "переехал" во Франкфурт

Поединок чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации IBF и Всемирной боксерской организации WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным пройдет в сентябре в Германии. Аукцион заявок выиграла промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions.

Предложение команды Кличко оказалось намного больше, чем у немецкой Sauerland Event, ведущей дела Поветкина, - 8 миллионов 313 тысяч долларов против 4 миллионов 250 тысяч. Гонорар будет разделен в соотношении 75/25 процентов: Кличко получит 6 миллионов 234 тысячи 750 долларов, Поветкин - 2 миллиона 78 тысяч 250 долларов.

Тренер российского боксера Тедди Атлас рассказал о подготовке Поветкина.

"Одно из того, над чем мы работаем - это умение видеть и понимать происходящее, - цитирует Тедди Атласа Allboxing. - Быть спокойнее, уметь видеть свои возможности для атаки и улучшить защиту. Позволить его защите стать частью атаки: ты заставляешь соперника промахиваться и создаешь возможность для атаки. Быть более определенным с тем, что именно он пытается делать, когда оказывается на ринге, или, иными словами, лучше понимать свои особенности и свою индивидуальность на ринге. Иногда он мог бы концентрироваться на боксировании, в другой раз - на прессинге и атаке. Я хочу, чтобы он всякий раз четко осознавал, чего именно он пытается сделать".

Бой должен пройти в течение трех месяцев. Скорее всего, он состоится 11 или 18 сентября в немецком Франкфурте-на-Майне. В случае, если бы аукцион заявок выиграла компания Sauerland Event , поединок прошел бы в Москве.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: спорт, бокс, Александр Поветкин, IBF, WBO, Виталий Кличко, матч, гонорар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх