ЧМ-2010. Допустившие ошибки арбитры отстранены от судейства

30.06.2010 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧМ-2010. Допустившие ошибки арбитры отстранены от судейства

ФИФА отстранила от обслуживания матчей проходящего в ЮАР чемпионата мира по футболу судей, допустивших грубые ошибки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В опубликованном сегодня списке арбитров, которые будут работать на оставшихся играх первенства, отсутствуют фамилии уругвайского рефери Хорхе Ларрионда и итальянца Роберто Розетти. Именно их промахи вынудили ФИФА пересмотреть свое отношение к вопросу о видеопросмотрах спорных моментов.

Ларрионда и его помощники не засчитали гол в ворота сборной Германии, когда мяч после мощного удара англичанина Фрэнка Лэмпарда ударился в перекладину, затем пересек линию ворот и отскочил обратно в поле. Это во многом предопределило ход поединка, в котором Германия победила с разгромным счетом 4:1.

Розетти же не увидел положения "вне игры" у аргентинца Карлоса Тевеса, который забил первый гол во встрече с мексиканцами. Это также сказалось на ходе игры: мексиканцы морально надломились и уступили 1:3, хотя поначалу инициатива принадлежала им.

Из списка судей чемпионата исключены также малиец Коман Кулибали, не засчитавший третий, победный гол США в матче со Словенией, который в итоге завершился вничью 2:2, и француз Стефан Ланнуа, несправедливо удаливший бразильца Кака за вторую желтую карточку.

Напомним, президент ФИФА Зепп Блаттер извинился перед Англией и Мексикой за допущенные судьями грубые ошибки на чемпионате мира-2010 и сказал, что эти случаи обязывают возродить дискуссию об использовании видеоповторов во время игры.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, ФИФА, ошибка, арбитр, Чемпионат мира по футболу, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх