Марк Уэббер обещает быть в форме к Гран-при Великобритании

30.06.2010 09:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марк Уэббер обещает быть в форме к Гран-при Великобритании

Марк Уэббер примет участие в следующей гонке Форумлы-1, Гран-при Великобритании, несмотря на тяжелую аварию, в которую он попал в Валенсии. Об этом сообщает британский журнал Autocar. 

По словам Марка, в этой аварии он получил несколько ушибов, однако ко второму уикенду июля, когда состоится гонка в Великобритании, он будет полностью "в форме". "Утром чувствую себя отлично. Готовлюсь к Сильверстоуну", - успокоил фанатов Уэббер в своем "Твиттере".

По словам Уэббера, он очень рад, что после такой аварии отделался лишь ушибами. По ходу Гран-при Европы Марк догнал медленный болид Хейкки Ковалайнена и попытался его обогнать, зацепил заднее правое колесо финна и его машина взлетела в воздух. "Это было самое страшное - я чувствовал себя просто пассажиром и ничего не мог сделать, - заявил Марк журналистам. - Особенно я переживал о том, что могу в воздухе удариться мост или еще куда-нибудь".

Автомобиль Уэббера перевернулся в воздухе и приземлился сначала вверх ногами, а затем вновь встал на колеса и врезался в ограждение из шин. "Удар был не очень сильным - он пришелся по касательной", - отметил Марк.

Марк Уэббер квалифицировался вторым и имел все шансы побороться за победу в Валенсии и улучшить свое положение в личном зачете чемпионата мира. Сейчас Марк занимает лишь четвертую позицию, проигрывая лидеру - Льюису Хэмильтону - 24 очка, а своему напарнику по Red Bull Себастьяну Феттелю - 12 очков.


По материалам: auto.lenta.ru

Теги: спорт, здоровье, Великобритания, авария, Формула-1, Марк Уэббер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх