"Шахтер" начинает в Запорожье

02.07.2010 20:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В воскресенье матчем за Суперкубок между «Шахтером» и «Таврией» в Украине стартует футбольный сезон 2010/2011.

Последнюю «репетицию» перед этим поединком «горняки» провели в четверг в Швейцарии, где в заключительном спарринге сборов и всего межсезонья встретились с вице-чемпионом этой страны «Янг Бойз». Все голы были забиты в первом тайме. На 14-й минуте Кравченко исполнил штрафной удар, и мяч, скакнув перед вратарем, влетел в сетку. Хозяева отыгрались спустя 12 минут после подачи углового. А за пять минут до перерыва Кравченко сделал «дубль», первым оказавшись на мяче, отбитом голкипером «Янг Бойз». «Шахтер» провел эту встречу в таком составе: Тетенко (Пятов, 70), Кобин,  Ищенко (Ракицкий, 70), Чижов (Кучер, 58), Шевчук (Степаненко, 58), Левандовский (Дуляй, 46), Гай (Емельянов, 46), Кравченко (Жадсон, 58), Тейшейра (Виллиан, 70), Фомин (Коста, 70), Морено (Адриано, 58).

На запорожской «Славутич Арене» состоится седьмой по счету матч за Суперкубок Украины. Сразу отметим несколько событий под рубрикой «впервые»: подобный поединок пройдет в Запорожье (до этого четырежды хозяйкой была Одесса, и по разу - Полтава и Сумы); за трофей поборется «Таврия» (таким образом, симферопольцы войдут в компанию «Шахтера», «Динамо» и «Ворсклы»); среди соискателей Суперкубка не будет «Динамо». Для «Шахтера», напомним, это будет шестой матч за этот приз, дважды, в 2005 и 2008 годах, он его выигрывал.

А главное «впервые» - сам трофей новый! Изготовленный из смеси цветных металлов, серебра и золота, он выполнен в форме древнерусской братины  и весит 6 кг. Конструкцией предусмотрено, что к основанию постепенно будут добавляться кольца с именами победителей, как на Кубке Стэнли. Прежний приз навечно передан «Динамо», как четырехкратному его обладателю.

В 20.45 команды на поле выведет судейская бригада во главе с львовянином Андреем Шандором.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Запорожье, ФК Шахтер, матч, ФК Таврия, Суперкубок Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх