Тренеру сборной Бразилии указали на дверь

05.07.2010 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тренеру сборной Бразилии указали на дверь

Дунга уволен с поста главного тренера сборной Бразилии, неудачно выступившей на чемпионате мира в Южной Африке. Об этом сообщает AFP со ссылкой на Бразильскую конфедерацию футбола.

Как указывается в официальном заявлении футбольного ведомства, контракт бразильской сборной расторгнут со всем тренерским штабом, работавшим под начальством Дунги. Новый наставник национальной команды будет назначен в конце июля. Наиболее вероятным преемником Дунги на посту главного тренера бразильцев называют Луиса Фелипе Сколари, в прошлом тренировавшего команду Португалии, лондонский "Челси" и узбекский "Бунедкор", а ныне руководящего бразильским клубом "Палмейрас".

Дунга, который будучи игроком привел Бразилию к золотым медалям ЧМ-1994, возглавил национальную сборную в 2006 году. Под его руководством бразильцы выиграли Кубок Америки 2007 года, Кубок Конфедераций 2009 года, а также заняли первое место в южноамериканской отборочной группе ЧМ-2010.

На первенство планеты в ЮАР Бразилия прибыла в качестве главного фаворита, однако ожидания болельщиков и прогнозы букмекеров не оправдала. Команда Дунги вылетела на стадии 1/4 финала, проиграв сборной Нидерландов со счетом 1:2. Сразу же после поражения и вылета с турнира Дунга объявил о своем уходе из сборной, однако уже по возвращении в Бразилию не исключил, что может продолжить работу в бразильской национальной команде.

Отметим, что следующий чемпионат мира - 2014 года - пройдет в Бразилии.


По материалам: cup2010.lenta.ru

Теги: спорт, футбол, Бразилия, тренер, увольнение, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх