Чемпионат мира-2010. В Кейптауне провозглашен европейский финал!

06.07.2010 23:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат мира-2010. В Кейптауне провозглашен европейский финал!

Сегодня в первом полуфинале африканского Мундиаля сборная Нидерландов  доказала свое превосходство над  Уругваем и вышла в финал. Таким  образом, новым чемпионом мира в  ЮАР станет одна из европейских команд (вторую путевку в финал завтра разыграют Германия и Испания).  

Уругвай - Нидерланды - 2:3

Голы: 0:1 Ван Бронхорст (18), 1:1 Форлан (41), 1:2 Снейдер (70), 1:3 Роббен (73), 2:3 Перейра (90+2). 

Кейптаунский полуфинал - не место для чудес и разгромов: играют лучшие, так что детские ошибки и голевое изобилие невозможны. А вот эффект неожиданности - великая вещь!  Уругвайские защитники и голкипер Муслера даже представить себе не могли, что голландский капитан отважится на диагональный "выстрел" метров с сорока. И зря! Ибо ван Бронхорст рискнул разрядить свою "левую пушку" и... попал в дальнюю девятку! Гол-красавец! Вот так первый в матче удар в створ ворот получился голевым.

Пропустив, уругвайцы  не подали признаков паники, и вскоре заработали право на свой первый угловой, после подачи которого страсти едва не хлынули через край. Голландским воротам реально угрожал Касерес, красиво пробивший в падении через себя, однако де Зееув самоотверженно ринулся головой на вынос и получил бутсой по зубам. Пока голландские медики бежали к оказавшемуся в нокдауне, с "обидчиком" разобрался Снейдер: толкнул Касереса и опрокинул его на газон.

На поле едва не возникла масштабная потасовка, однако не возрасту мудрый Равшан Ирматов эту искрившую ситуацию разрулил гармотно: 32-летний арбитр из Узбекистана выписал по "горчичнику" Касересу и Снейдеру, тем самым удержав игру в созидательном русле.

Впрочем, созидать с  хоть-каким либо эффектом крайне затруднительно, если "строителям" противостоят столь  же классные разрушители. Это напоминает сизифов труд. Поэтому уругвайский капитан воспользовался рецептом своего голландского коллеги: метров с тридцати Диего Форлан "выстрелил" с левой под перекладину - высоченный Стекеленбург в прыжке сумел дотянулся, но не смог выручить.

Второй тайм также  прошел с минимум голевых ситуаций. Более активными выглядели оранжевые  и вполне заслуженно вышли вперед: очутившись перед частоколом защитников Снейдер изловчился нанести удар, и после двух рикошетом мяч  запрыгнул в дальний угол. Не знаю, чем собирались ответить уругвайцы, но времени на эти размышления им попросту не дали: через три минуты голландцы удвоили свой перевес. Это Куйт с левого фланга зряче навесил в штрафную площадь, где Роббен, отскочив назад от своего опекуна Година, головой ткнул мяч в ближнюю шестерку.

Но даже с отставанием  в два мяча Уругвай не сложил крылья, и уже в компенсированное время  Макси Перейра нашел щель в "оранжевом  заборе". Финальный свисток  остановил  отчаянный штурм южноамериканцев...

Виктор Тачинский

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 

ЧМ-2010. Уругвай - Нидерланды - 2:3

ЧМ-2010. Уругвай - Нидерланды - 2:3

ЧМ-2010. Уругвай - Нидерланды - 2:3

ЧМ-2010. Уругвай - Нидерланды - 2:3

ЧМ-2010. Уругвай - Нидерланды - 2:3

ЧМ-2010. Уругвай - Нидерланды - 2:3

ЧМ-2010. Уругвай - Нидерланды - 2:3



Теги: Германия, Уругвай, , Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх