Чемпионат мира-2010. Испанские романтики превзошли немецких прагматиков!

07.07.2010 23:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат мира-2010. Испанские  романтики превзошли немецких прагматиков!

Сегодня Дурбан принял второй полуфинал африканского Мундиаля. В европейском дерби испанский романтизм  взял верх над немецким прагматизмом благодаря единственному голу Карлеса  Пуйоля.  

Германия - Испания - 0:1

Гол: Пуйоль (73). 

Без сомнений, тягаться с фантастической испанской полузащитой  в открытом футболе - занятие бесперспективное. Вот и немцы, побаиваясь Красную  фурию, построили плотную защиту и занимались исключительно разрушением. Тем не менее, моменты у их ворот возникали достаточно регулярно. Начал Педро: разрезающим пасом вывел Вилью за спины защитников, однако Нойер вовремя покинул ворота и закрыл их собой. Вскоре немецкая оборона позволила Пуйолю пробить головой с линии вратарской площадки - над перекладиной (мимо - да и мимо, а ведь это был предупреждающий звонок!) Затем пристрелку издали провели Серхио Рамос и Хаби Алонсо - опять неточно.

Так однообразно миновало полчаса, а вот в концовке тайме  немцы активизировались и опасно огрызнулись: "выстрелил" Троховски - Касильяс допрыгнул и вытянул из шестерки. Следом за ним Озил стремился выскочить один на один, если бы не Серхио Рамос: нагнал, вступил в силовую борьбу и ее выиграл.

После перерыва испанцы  прибавили в скорости и по-настоящему взяли быка за рога. Хаби Алонсо (дважды) и Вилья "стреляли" из-за пределов штрафной площади - неточно. Вскоре Нойер в броске опять выручает, вытащив мяч, летевший в шестерку. Гениальный Иньеста остро прострелил на Вилью, а тот на какие-то доли секунды запаздал на замыкание. И снова в экранах Вилья - вклинился с правого фланга и пробил... Увлекшись бесконечным давлением и импровизациями, испанцы прозевали кинжальный выпад Подольски с переводом на Крооса, а тот пробил бездарно - прямо в Касильяса. И тут же последовало наказание...

Уступая сопернику  в росте, испанцы всю игру вели нижним мячом, а единственный гол  забили верхним - со стандарта. Подача со штрафного - и Пуйоль головой вколотил победный гол. На спасение у немцев оставалось четверть часа, и они бросились отыгрываться, но как-то суетно и лихорадочно, оголяя свои тылы. Висенте Дель Боске сразу же отреагировал заменой, выпустив свежего форварда. И его замысел сработал: в одном из эпизодов Педро с Торресом навалились на двух немцев - защитника и вратаря. И быть бы неминуемому голу, если бы Педро не пожадничал, взявшись самолично обводить Фридриха. Не обвел. И тут же был покаран заменой.

В концовке сборная  Испании продемонстрировала, что  умеет не только ярко атаковать, а  и надежно защищаться. Испания впервые победила в полуфинале чемпионата мира, и, соответственно, впервые вышла в финал.

В субботу, 10 июля, Германия и Уругвай сыграют за бронзу, а  на следующий день смотрим главный  матч года: финал чемпионата мира-2010 Испания - Нидерланды.

Чемпионат мира по футболу- 2010. Германия - Испания - 0:1

Чемпионат мира по футболу- 2010. Германия - Испания - 0:1

Чемпионат мира по футболу- 2010. Германия - Испания - 0:1

Чемпионат мира по футболу- 2010. Германия - Испания - 0:1

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


Виктор Тачинский

Теги: футбол, Испания, Германия, ЮАР, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх