"Шахтер" провел открытую тренировку и показал новую форму

08.07.2010 12:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" провел открытую тренировку и показал новую форму

Вчера, 7 июля, состоялась первая в истории ФК «Шахтер» и «Донбасс Арены» тренировка, которая была открытой для болельщиков.

Все те, кто поддерживает «горняков», имели возможность занять свое место на трибунах стадиона и стать частью настоящего футбольного праздника. Символично, что данное мероприятие было приурочено к презентации новой гостевой формы команды, разработанной фирмой Nike. Отныне на белой футболке игрока будет красоваться оранжево-черная полоса!

Болельщики заблаговременно расположились на южной трибуне, ожидая выхода команды. Разумеется, футболистов встречали бурными овациями – «горняки» триумфально вышли на газон «Донбасс Арены» с завоеванным в Запорожье Суперкубком! Почетный трофей, как и подобает капитану команды, к фанам вынес Дарио Срна.

После того как «Шахтер» в очередной раз представил новых футболистов команды (Тарасу Степаненко, Сергею Кривцову и Роману Емельянову досталась порция аплодисментов), к команде чинно и степенно присоединился Дмитрий Чигринский. Дима вернулся в Донецк, и этот выход к родным болельщикам был для него особенно волнующим. Впрочем, публика его здесь всегда ценила, а он отвечал ей взаимностью. Вот и сегодня, под овации с трибун, Дима трогательно повторял одно слово: «Спасибо».

Тем временем президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов общался с болельщиками. Юные фанаты буквально обступили его с просьбами дать автограф или сфотографироваться. Президент не отказал никому, оставив свою подпись на множестве блокнотов. Впрочем, Ринат Леонидович призвал болельщиков не отвлекаться от того, ради чего все собрались, – от команды.

Футболисты же наконец поднялись на трибуну и расположились среди болельщиков. Причем, не с пустыми руками – в руки Дарио Срны был передан Суперкубок, благодаря чему фотографы сумели отснять воистину эксклюзивные кадры. Уж чего только не напридумывали совместными усилиями игроки и болельщики: вместе кричали, вместе раскачивались из стороны в сторону… В общем, скучать во время фотосессии не пришлось никому.

Венчала же все непосредственно тренировка. Мирча Луческу провел стандартное занятие, без каких-либо сносок или поблажек. Сперва футболисты размялись и «нарезали» несколько кругов по периметру поля, отрабатывали различные комбинации и выполняли беговые упражнения. А затем настало время двусторонки: установив двое ворот на одной половине поля, игроки были поделены на две команды и сыграли друг против друга.

Нужно отметить, что большинство действий футболистов воспринималось болельщиками «на ура». Так, например, «Донбасс Арена» просто взорвалась после одного из сэйвов Андрея Пятова – в том эпизоде вратарь «Шахтера» блеснул отменной реакцией. В общем, от такой встречи с игроками любимой команды у болельщиков останутся только теплые и приятные воспоминания. А для футболистов это мероприятие в свете скорого старта в чемпионате Украины – и вовсе очень полезная вещь. Такие встречи не только сближают, но и во многом настраивают на новые победы.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, ФК Шахтер, тренировка, Донбасс Арена, кубок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх