"Карпаты" сегодня встретятся с "Рейкьявиком"

15.07.2010 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Карпаты" сегодня встретятся с "Рейкьявиком"

15 июля львовские "Карпаты" сыграют первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы-2010/2011. Соперником украинского клуба будет исландский "Рейкьявик". Начало игры в 22:15 по киевскому времени.

"Карпаты" первыми из украинских команд начинают выступление в новом еврокубковом сезоне. Спустя 10 лет "бело-зеленые" вновь сыграют в Европе, где пока не добивались высоких результатов. В период независимой Украины львовяне дважды пробивались в еврокубки и оба раза выступили неудачно. В 1993 году в Кубке кубков их сразу же выбил ирландский "Шелбурн", а в 1999 году в 1/64 Кубка УЕФА, дважды сыграв с шведским "Хельсинборгом" вничью 1:1, "Карпаты" уступили скандинавам в серии пенальти на стадионе "Украина".

Для "Карпат" нынешний сезон начался в минувшее воскресенье матчем 1-го тура чемпионата Украины - львовяне минимально уступили на выезде "Днепру". У исландцев первенство сейчас в самом разгаре (они играют по системе весна-осень), но даже несмотря на это, украинцы должны проходить такого соперника более чем уверенно.

"Рейкьявик" попал в Лигу Европы, заняв второе место в чемпионате Исландии-2009. В текущем розыгрыше турнира команда стартовала с первого квалификационного раунда и за путевку во второй этап боролась с представителем Северной Ирландии - "Глентораном". Уже в первом матче исландцы дома уверенно победили соперника со счетом 3:0, и в Белфаст отправились с более чем комфортным преимуществом. В итоге ответный поединок завершился боевой ничьей - 2:2. В еврокубках "Рейкьявик" никогда не проходил больше одного раунда.

Ответная игра состоится во Львове на стадионе "Украина" через неделю, 22 июля.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, Европа, матч, ФК Карпаты, Лига Европы, Рейкьявик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх