Одни незнакомцы

16.07.2010 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По итогам состоявшейся в швейцарском Ньоне жеребьевки, определились ближайшие соперники «Динамо», «Днепра» и «Карпат». Сразу же бросается в глаза, что «знакомых» среди них не наблюдается.

В Лиге чемпионов соперником «Динамо» в третьем квалификационном раунде («путь нечемпионов») будет вице-чемпион и обладатель Кубка Бельгии «Гент». Первый матч киевляне проведут дома. До этого динамовцы встречались с бельгийскими клубами в еврокубках дважды, и оба раза - с «Андерлехтом». В 1/16 финала Кубка УЕФА 1992/93 проиграли в гостях 2:4 и дома 0:3. Десять лет назад в групповом турнире Лиги чемпионов в Брюсселе снова уступили 2:4, в Киеве взяли убедительный реванш 4:0, но «Андерлехт» в итоге оказался на первом месте в группе, а «Динамо» - на последнем.

Дома начнут борьбу в третьем квалификационном раунде Лиги Европы и «Карпаты» (сомневаться, что львовяне туда пройдут, просто глупо). Противостоять нашей команде будет победитель пары «Зестафони» (Грузия) - «Дукла» (Словакия). В первом матче второго раунда грузины дома выиграли 3:0. Отметим, что с грузинами в еврокубках не сталкивались не только «Карпаты», но и украинские клубы вообще.

«Днепр» на этом же этапе первый матч играет в гостях. Соперник нашей команды определится в противостоянии «Дифферданжа» из Люксембурга и сербского «Спартака-Златибора». В первом матче в Люксембурге была ничья 3:3.

Тем временем «Металлист», который стартует в Лиге Европы 19 августа в раунде плей-офф, продолжает укрепляться. Вчера харьковский клуб подписал четырехлетний контракт с атакующим хавбеком бразильского «Палмейраса» 27-летним Клейтоном Шавьером. Последние два сезона Шавьер играл за «Палмейрас», в котором в 88 поединках отметился 17 забитыми мячами.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Швейцария, ФК Днепр , Лига Чемпионов, ФК Динамо, ФК Карпаты, жеребьевка, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх