Еще один украинец может стать чемпионом мира по боксу

19.07.2010 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еще один украинец может стать чемпионом мира по боксу

23 июля Украина имеет отличный шанс получить очередного чемпиона мира в профессиональном боксе. В этот день в городе Лемуре (Калифорния, США), винницкий боксер Вячеслав Узелков, представляющий промоутерскую компанию братьев Кличко «K2 Promotions» выйдет в ринг против действующего Чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в полутяжелом весе Бейбута Шуменова из Казахстана. Этот бой станет одним из наиболее интригующих и значимых противостояний этого лета.

31-летний Узелков на профессиональном ринге выиграл 22 боя и не потерпел ни единого поражения, при этом 14 побед одержал нокаутом. За 2008 и 2009 Вячеслав провел четыре защиты престижного Интерконтинентального титула WBA, завоевав репутацию одного из самых перспективных полутяжей в мире и статус официального претендента на пояс Чемпиона мира по этой версии. Зрелищный, взрывной нокаутер Узелков уже давно стал настоящей звездой на рингах Украины, и теперь ему представилась отличная возможность во весь голос заявить о себе в мировом масштабе. 

Что касается его соперника, то 27-летний Шуменов феноменально быстро дошел до вершины, став Чемпионом мира уже в десятом поединке – всего лишь через два года и два месяца после начала профессиональной карьеры. На счету Бейбута – 9 побед, одно поражение, которое ему нанес в августе прошлого года тогдашний обладатель чемпионского пояса WBA – испанский «технарь» Габриэля Кампильо. Со второй попытки Шуменов таки стал Чемпионом мира, победив испанца по очкам спорным решением судей в реванше, состоявшемся через полгода после их первого сражения. Напомним, что Узелкову также довелось пересечься в ринге с Кампильо, и Вячеслав справился с будущим Чемпионом мира гораздо увереннее Бейбута, послав Габриэля в тяжелый нокаут в шестом раунде.

«Чтобы не было вопросов, нужно нокаутировать Шуменова – это как раз то, что я собираюсь сделать», - сказал Узелков. – Он  завладел титулом ненадолго. Титул Чемпиона  теперь  должен перейти ко мне».


По материалам: www.sportonline.ua

Теги: Украина, спорт, бокс, чемпион, титул, , матч, WBA, нокаут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх