Бой Кличко-Поветкин находится по вопросом

20.07.2010 13:53 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Поветкин.
Александр Поветкин.

Поединок за звание чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным, назначенный на 11 сентября в немецком Франкфурте-на-Майне, под угрозой срыва.

Как передает канал "Вести", Поветкин не явился на первую пресс-конференцию, посвященную этому бою, которая прошла во Франкфурте-на-Майне. На ней объявили, что у Поветкина - заболевание носовой пазухи, и он должен был остаться в Атлантик-Сити (США, штат Нью-Джерси), где проводит подготовку под руководством тренера американца Тедди Атласа.

"Мы сожалеем, что Поветкин не смог прибыть на пресс-конференцию. Ему запретили летать самолетами в течение недели, - объяснил Крис Майер, исполнительный менеджер компании "Зауэрланд Ивентс", которая ведет дела россиянина. - Но его подготовка проходит по запланированному графику. Мы будем готовы к этому поединку".

На пресс-конференции встал вопрос о возможном лишении Поветкина статуса обязательного претендента IBF. По словам менеджера Кличко Бернда Бенте, вопрос об участии Поветкина в этом поединке должна принять в ближайшее время IBF. В случае отрицательного решения Поветкина заменит второй номер в рейтинг-листе IBF - нигериец Сэмуэль Питер.

"Если Поветкин упустит этот шанс, то ему некого будет винить, кроме самого себя", - заявил Кличко. В 2008 году поединок между этими боксерами был отменен из-за травмы ноги Поветкина.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, болезнь, Германия, бокс, Владимир Кличко, Александр Поветкин, поединок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх